Чорновил считает свое исключение из фракции ПР личной местью Януковича

Чорновил считает свое исключение из фракции ПР личной местью Януковича
e-news.com.ua

"Я думаю, что в данном случае это личная месть, поскольку, насколько мне известно, этот вопрос не ставился, не предлагался на заседании и не планировался... Я думаю, что никто во фракции не хотел этого голосования, но Виктор Федорович (Янукович) решил отомстить", - сказал депутат.

Чорновил пояснил, что 8 июня он сделал заявление, в котором критически оценил позицию Януковича по завершению переговоров с фракцией Блока Юлии Тимошенко по созданию коалиции.

"Я тогда сказал, что после в который раз продемонстрированного (Януковичем) метода втянуть своих оппонентов, а потом и партнеров в тяжелые переговоры, вытянуть их на свет Божий, а потом убежать в кусты, а после - подставить подножку, это - качество, за которое ни один человек, уважающий себя в украинских политике и бизнесе, с ним уже не захочет иметь дело", - сказал парламентарий.

По его мнению, решение политсовета ПР об исключении из фракции не влечет за собой лишение его депутатского мандата.

"Я, конечно, бросать мандат не буду, потому что красивые жесты - это для тех, кто хочет стать Президентом, и я жестов таких делать не буду. Но если они продавят это решение (о лишении Чорновила депутатского мандата), то плакать за этой Радой я не буду", - сказал депутат.

При этом Чорновил не исключил, что обратится в суд в случае решения ПР о лишении его депутатских полномочий.

Как сообщалось, ранее ПР исключила из состава своей фракции в Раде депутатов парламента Инну Богословскую и Тараса Чорновила.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK