В БЮТ заявили, что Партия регионов вынудила их проголосовать за "пивные" миллионы

В БЮТ заявили, что Партия регионов вынудила их проголосовать за "пивные" миллионы
Корреспондент.net

Об этом говорится в заявлении пресс-службы фракции БЮТ.

“Фракция БЮТ ради того, чтобы были приняты предложения правительства и были выделены средства для решения неотложных социальных вопросов, вынуждена была согласиться на дополнительное финансирование Верховной Рады Украины”, - отмечается в заявлении.

Члены фракции удивлены и возмущены информацией в некоторых СМИ о якобы инициативе БЮТ выделить из госбюджета дополнительные средства на финансирование Верховной Рады в размере 97 млн. грн.

В заявлении отмечается, что на протяжении последних трех месяцев руководитель регламентного комитета, представитель Партии регионов Александр Ефремов постоянно подчеркивал, что парламент ощущает дефицит средств.

Особенно такие заявления звучали тогда, когда правительство вносило изменения в бюджет, которые касались решения тех или других неотложных проблем общества и страны, отмечают во фракции БЮТ.

"Наиболее вероятно, что ПР не голосовала за такие изменения, потому что у них не было предложений по дополнительному финансированию Верховной Рады", - предполагают во фракции БЮТ, отмечая, что последним ярким примером такой позиции Партии регионов было отклонение предложений правительства по спасению больных диабетом, реализации мер по обеспечению водой города Львова и завершению ремонтно-реставрационных работ и созданию в Каневе музейной экспозиции Шевченковского национального заповедника Дом-музей Шевченко.

3 июня на специальном совещании руководителей фракций фракция БЮТ была вынуждена согласиться с требованием Партии регионов о включении в правительственный законопроект положения о финансировании Верховной Рады Украины в размере 97 млн. грн. Предложение фракции БЮТ ограничиться выделением хотя бы половины отмеченных средств не нашло поддержки, заявляют во фракции БЮТ.

“То, что Партия регионов почти в полном составе проголосовала за изменения в бюджет после включения положения об увеличении финансирования парламента, является убедительным свидетельством, того, что их интересовал лишь этот вопрос.

Повторное внесение данного закона в Верховной Раде еще раз засвидетельствует, что БЮТ будет голосовать исключительно за предложения правительства, в которых не содержалось никаких статей о финансировании любых государственных органов или институтов", - отмечается в заявлении.

Как сообщалось, 3 июня парламент, подняв акцизы на пиво, предусмотрел также увеличение на 97 млн гривен доходов Рады в 2009 году.

Председатель Верховной Рады Владимир Литвин объясняет увеличение на 97 млн гривен доходов Рады необходимостью оплаты взносов в международные организации.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK