Ющенко: Здоровье всегда ценилось сверх всяких сокровищ

Ющенко: Здоровье всегда ценилось сверх всяких сокровищ
AP

На этом он акцентировал в своем приветствии медицинским работникам Украины, профессиональный праздник которых отмечается в эти выходные, сообщает пресс-служба Главы государства.

“Медицинский работник - самое святое призвание в мире. Медицина и врач появились вместе с первым человеком, - говорили древние мудрецы. Во все времена здоровье ценилось сверх всяких сокровищ”, - считает Ющенко.

Он также выразил искреннюю благодарность врачам, ученым, организаторам здравоохранения, медсестрам, фельдшерам, всем работникам отрасли за профессионализм, самоотверженный труд, душевное тепло и милосердие.

“В медицине нет второстепенных профессий - от каждого из вас, от ваших умений и навыков, вашей ответственности, терпения зависит жизнь людей, здоровье нации и благополучие государства”, - подчеркнул Виктор Ющенко.

Глава государства надеется, что медики и в дальнейшем будут приумножать и развивать лучшие традиции украинской медицины, будут внедрять в практику самые передовые научные методики, будут эталоном гуманности, высокой морали и чести. 

Президент также пожелал медицинским работникам крепкого здоровья, счастья и благосостояния их семьям.

Напомним, Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко поздравила медработников с Днем медицинского работника накануне.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK