Дети порока: украинское общество становится все более гомофобным 30 ноября'07, 11:34

Сегодня украинцы относятся к людям нетрадиционной сексуальной ориентации хуже, чем даже несколько лет назад. Гомофобию в стране подогревают христианские церкви. У них благодарная аудитория: уже не треть, как раньше, а половина украинцев хочет ограничить гомосексуалистов в их правах. Украинский еженедельный журнал Корреспондент исследовал гомосексуально-православный конфликт.

Дети порока: украинское общество становится все более гомофобным
Фото: Корреспондент
Представители православных церквей подогревают негативное отношение к геям

Согласно соцопросу компании ТNS Ukraine, сегодня украинцы хуже относятся к людям нетрадиционной сексуальной ориентации, чем даже несколько лет назад. Если в 2002 году сторонников ограничения в правах гомосексуальных пар было 33,8%, то в 2007-м их число возросло до 46,7%.

Увеличилось также количество тех, кто считает, что однополым парам нельзя регистрировать свои отношения в загсах: в 2002-м против этого выступали 40,2% соотечественников, а сейчас уже более половины - 52,3%.

При этом больше всего гомофобов, по словам Святослава Шеремета, главы общественной организации Гей-Форум Украины, живет в традиционно религиозной Западной Украине. На востоке, в Крыму и Киеве представителям секс-меньшинств относятся более толерантно.

Руслан Кухарчук, лидер общественного движения Любовь против гомосексуализма, сравнивает негативное отношение общества к геям с естественной защитной реакцией организма на вирус. Ведь распространение гомосексуальных отношений ведет к эпидемии СПИДа, уменьшению рождаемости и разрушению традиционного института семьи, утверждает он.

Шеремет, в отличие от Кухарчука, предвзятое отношение к геям называет несправедливым. "В Великобритании около 10% взрослого населения открыто признают себя гомосексуалистами, - озвучивает он статистику с мировых гей-форумов. - И это нормально воспринимается британским обществом".

Агрессивное неприятие украинских гомофобов испытывают на себе не только простые смертные отечественные геи, но и звезды шоу-бизнеса. Этим летом на благотворительном концерте Элтона Джона на столичном майдане Незалежности, который организовал Фонд Елены Франчук АНТИСПИД, представители Союза православных граждан Украины, раздали более 10 тысяч антигеевских листовок.

Неприятие обществом представителей нетрадиционной сексуальной ориентации значительно усложняет жизнь геев: они сталкиваются с непониманием в семье, теряют друзей и лишаются работы.


О тех, кто живет под лозунгом "Не впусти в себя Гея!" и тех, кто мечтает о легализации однополых браков, читайте в новом номере журнала Корреспондент от 1 декабря 2007 года.

Эта же новость на  Корреспондент.net
 Отослать другу  Письмо в редакцию
Внимание! bigmir.net вводит правила комментирования для раздела Новости.
Комментировать статьи в разделе Новости могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Комментариев (27)
Отсортировать по дате Вниз
VoLKk77    23.09.2008, 14:35
Оценка:  0
VoLKk77
Петька вбегает в штаб.
- Василий Иваныч! Маршал Голубох***ев приехал!
- Идиот! Сколько можно повторять: Блюхер на русский не переводится.
VoLKk77    23.09.2008, 14:30
Оценка:  0
VoLKk77
этот пидар с Витренчихой волал про НАТО тепер за голубых взялись все им не ймется пускай первого Янека проверят на зоне мо кукарекал
Иван  (аноним)  17.05.2008, 17:40
Оценка:  0
Иван
Не верьте оборотням,замянивающим в сети разврата людей.Люди уже поняли что такое западная демократия и их ценности.Америка и Европа вымирает,потому что все что против природы самоуничтожается.Эти люди больны и они своим поведением сеют вокруг заразу.На государственном уровне надо защищать общество от деградации и вымирания!!!!!!!!!!!!
ПсихоМартышка    22.01.2008, 13:13
Оценка:  0
ПсихоМартышка
Ах, Ярослав, как я Вам сочувствую. Впервые слышу ТАКОЕ от мужчины. От Вас меня тошнит так же как и от п..в.
гость  (аноним)  16.01.2008, 21:54
Оценка:  0
гость
za usih chasiv u suspil'stvi isnuvav pevnyj vidsotok geiv. ne u tomu problema sho vony isnuyut', a u tomu, sho takyj sposib kohannya/zhittya propaguet'sya. to nehaj cerkva zverne svou uvagu do kanaliv media: telebachennya, pressa dlya molodi, tosho
M_a_r_i    01.12.2007, 11:04
Оценка:  0
M_a_r_i
Христианам хотелось бы сказать "выньте, сперва, бревно из вашего глаза"...
гость  (аноним)  30.11.2007, 16:24
Оценка:  0
гость
Руководитель этого союза сам похож на педика. Его срочно надо изолировать от общества. Ужас охватывает при мысли , что мой ребенок может попасть в секту к этому латентному гею.
гость  (аноним)  01.12.2007, 07:52
Оценка:  0
гость
Да уж... Этому двухкратному уголовнику только о геях и плакать. Мало его дерьмом в Одессе облили, надо было его в нем утопить. А геи - они были, есть и будут, как дауны и прочие ошибки природы.
гость  (аноним)  30.11.2007, 14:49
Оценка:  0
гость
(quote) Где утверждение, Что ВСЕ от бога?(quote)

Читай Библию. Хотя бы раз в жизни в руки возьми. Остановись на Левите. И узнай "...если мужчина ложится с мужчиной - это МЕРЗОСТЬ".
...ля, меня стошнит...
е  (аноним)  30.11.2007, 13:09
Оценка:  0
е
говрят в украине 7% педиков, но на наших дорогах их все 70%.
ii  (аноним)  30.11.2007, 13:07
Оценка:  0
ii
и что без этой пидоростии нам в Европу никак нельзя, что только раком туда заходить. И чем им традиционный секс не нравится, столько девушек красивых у нас, работы ведь непочатый край
Реклама
Обзор сети