За последние три года из Украины в Россию выехали 1811 человек

За последние три года из Украины в Россию выехали 1811 человек
Reuters

Об этом сообщили в Посольстве Российской Федерации в Украине. Временный поверенный в делах России в Украине Всеволод Лоскутов вручил свидетельства восьми жителям Украины из разных областей: Черкасской, Житомирской, Донецкой, Николаевской, Винницкой, Днепропетровской и Киеве.

Так в Калужскую область переедет врач-эндоскопист Вячеслав Мыколаенко, в Красноярский край - бухгалтер Ирина Ясинская, инженер-электромеханик Анатолий Нечуя прибудет в Калининградскую область, психолог, редактор телевидения Виктория Пархоменко - в Тверскую область.

"Указ о запуске Программы в жизнь был подписан Президентом Российской Федерации в 2006 году. К нынешнему времени из Украины уже выехали 1811 человек, а количество первичных встреч для ознакомления потенциальных кандидатов на переселение с условиями программы в консульствах перевалило за 12 тысяч", - сообщили в посольстве.

В посольстве также отметили, что данная программа будет действовать до 2012 года и, скорее всего, срок ее работы будет продлен, а список принимающих территорий – расширен (сейчас переселенцев принимают в 13 областях РФ).

Кроме того, по информации посольства, в России временно работают, по разным оценкам, от двух до двух с половиной миллионов граждан Украины.

Лоскутов отметил, что за время действия программы были организованы и проведены ряд мероприятий для широкого информирования граждан Украины и в первую очередь соотечественников о содержании программы и условиях, которыми обеспечивают участников программы в различных регионах России.

Так, сообщил Лоскутов, в прошлом году прошел ряд региональных презентаций областей, которые ждут желающих жить и работать на предлагаемых условиях. Особенно успешно провели презентации в Киеве и других городах Украины представители руководства Калужской и Иркутской областей.

Корреспондент.net


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK