НС: Пукача держали на хуторах как политическую консерву к выборам

НС: Пукача держали на хуторах как политическую консерву к выборам
for-ua.com

"Не нравится то, что это (задержание Пукача) будет обязательно использовано во время избирательной президентской кампании. Есть определенная аморальность ситуации: люди, вхожие в политику, заказали убийство журналиста Гонгадзе, а теперь политики снова станут мазать жертвенной кровью своих оппонентов. Взгляните: трагедию превратили в элемент избирательной технологии еще в 2004, в 2007 годах", - заявил Стець.

"Хотелось бы, чтобы это задержание привело к заказчикам убийства. Но настораживает, что арест Пукача и других фигурантов дела должен был состояться намного раньше. При том, что, как сегодня сообщили СМИ, генерала Пукача держали на хуторах, предполагаю, в качестве живой информационной консервы, страшилки для политических врагов", - подчеркнул он.

Стець считает, что Пукачу не дали выехать из Украины люди, знавшие о нем все. "Генерал, начальник внешней разведки годами жил возле кур и свиней и звонил по телефону бывшим сотрудникам, чтобы спросить как дела. Ощущаете диссонанс происходящего?", - заметил он.

В свою очередь, депутат от НУ-НС Геннадий Москаль напомнил, что в свое время он активно поднимал вопрос розыска и поимки Пукача, в то время как правоохранительные органы не совершали никаких действий в этом отношении.

"Бывшие сотрудники, которые вышли на пенсию, при встрече мне часто говорили, что им звонил Алексей, спрашивал, как дела. Да он и не прятался никогда, его просто никто не искал. Я много поднимал в прессе этот вопрос, никто не реагировал. А теперь пускай СБУ этих свиней, коров и кур забирает и прикрепляет к делу, как вещественные доказательства", - подчеркнул Москаль.

"У Пукача масса паспортов, он работал в такой службе, где положены документы прикрытия, да, в конце концов, видя, что его никто не ищет, он спокойно себе жил на природе, ел все свежее, пас коров и забил на тех, кто его искал", - подытожил он.

Как сообщалось, с прошлого лета Пукач проживал в селе Молочки Житомирской области под именем Петр.

Корреспондент.net


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK