Переключиться на мобильную версию

В Сумской области расстреляли 20 бродячих собак

Предположительно, в жестокой расправе замешаны председатель сельсовета, зоотехник и охотники.
Зоозащитники разбираются в инциденте
Зоозащитники разбираются в инциденте
facebook.com/sumy.animal.home

В селе Великие Вильмы Сумской области (в 16 км от областного центра) неизвестные застрелили около двух десятков бездомных собак. Об этом сообщает Сумское общество защиты животных на своей странице в Facebook.

“По словам местных жителей, в деле замешаны председатель сельсовета, зоотехник и охотники, которых и попросили осуществить ужасную задумку“, - отмечают зоозащитники.

Местные жители боятся открыто говорить о произошедшем и называть имена причастных к убийствам.

Читай также: Львовские патрульные нашли на улице собаку с огнестрелом

Отмечается, что одного щенка удалось забрать и доставить к врачу, который сейчас борется за его жизнь. У животного два огнестрельных ранения.

Ранее сообщалось, что в Сумах жестоко травят собак.

Комментариев (15)
Отсортировать по дате Вниз
DDggg666    15.06.2018, 09:33
Оценка:  +11
DDggg666
NaMiOl    12.03.2018, 22:53
Оценка:  -1
NaMiOl
а где все комментаторы из темы - "В России перед ЧМ-2018 устроили массовое истребление бездомных животных"
wahmurkadurnaya    12.03.2018, 22:52
Оценка:  -1
wahmurkadurnaya
Було не поводити себе, як рісіянє.
wahmurkadurnaya    12.03.2018, 22:52
Оценка:  -1
wahmurkadurnaya
Було не поводити себе, як рісіянє з чвквагнер?
wahmurkadurnaya    12.03.2018, 22:52
Оценка:  -1
wahmurkadurnaya
Це мериканці тільки на сумщині наздогнали вагнера.
БуЛебод    12.03.2018, 22:52
Оценка:  +2
БуЛебод
Странно, на такие меры идут, когда бродячие собаки одичали. И тогда им все равно, кого рвать , плюс полное отсутствие страха.
Все равно это - и люди , и собаки домашние, коровы, любое дикое животное.
Колишній-східняк    12.03.2018, 22:52
Оценка:  +5
Колишній-східняк
Я - бывший охотник. И не раз видел и слышал как в поле стая одичалых собак гонит дичь - зайца или косулю...
Колишній-східняк    12.03.2018, 22:52
Оценка:  +7
Колишній-східняк
Расстреливать надо тех, кто заводит собаку, а потом её просто выгоняет и она становится несчастным бездомным существом...
Вадим    12.03.2018, 22:51
Оценка:  +10
Вадим
не государство а бред какой то...двадцать мирных собачек ,по пояс в холке,(судя по фото) гуляли себе ...зоозащитнички домой их себе забирайте да и всё
wahmurkadurnaya    12.03.2018, 22:52
Оценка:  0
wahmurkadurnaya
Це ви про чвквагнер?
ParaBelumm    12.03.2018, 15:15
Оценка:  +12
ParaBelumm
Извиняюсь, а защитнеги не хотят попасть на промзону гденить в окружении 5-7 псин? Интересно, будь у них АК в тот момент, они бы стреляли?
Коцман_Бобза    12.03.2018, 15:15
Оценка:  +9
Коцман_Бобза
В Истринском районе Подмосковья собаки насмерть загрызли 19-летнего молодого человека, сообщил источник в правоохранительных органах. Парень считал собак добрыми и подкармливал их.
ARKS2801    12.03.2018, 22:51
Оценка:  0
ARKS2801
Если сравнить с тем коллчеством, насмерть убиенных людей, то тут и думать не надо кого надо остреливать, а кого нет.
Коцман_Бобза    12.03.2018, 22:52
Оценка:  +7
Коцман_Бобза
Я бы отстреливал тех, кто нарушает правила содержания собак в городе. Я вот, например, не хочу заводить животное, чтобы содержать его в неволе. Но уж если и заведу, то маленькую собачку, не лающую и дерьмо за ней на улице буду убирать.
Коцман_Бобза    12.03.2018, 15:15
Оценка:  +9
Коцман_Бобза
Как-то собака на фото на волка похожа.