Нардеп: Топ-менеджера Рыбалки приговорили за финансирование ОРДЛО

Джабраилов пошел на сделку со следствием
Нардеп: Топ-менеджера Рыбалки приговорили за финансирование ОРДЛО
artyushenko.com.ua

Народный депутат от Блока Петра Порошенко Игорь Артюшенко с трибуны пресс-пойнта Верховной Рады заявил о неотвратимости наказания для представителей пророссийской 5-й колонны в Украине. В частности, Артюшенко вспомнил решение Сумского апелляционного суда от 29 марта этого года, который вынес обвинительный акт обвиняемому в пособничестве и финансировании терроризма гражданину Юрию Джабраилову.

На момент ареста осенью прошлого года Джабраилов работал топ-менеджером ООО Снэк Экспорт. Компании, которая входит в семейный бизнес нардепа от Радикальной партии Олега Ляшко, экс-главы комитета Верховной Рады по вопросам финансовой политики и деятельности Сергея Рыбалки.

“Джабраилов добровольно пошел на сделку со следствием и признал, что в течение 2016 года совместно с другими лицами способствовал незаконному поставке продукции ООО Снэк Экспорт  на временно оккупированных территориях, то есть - признал факт финансирования террористов из так называемых ДНР и ЛНР. В результате сделки со следствием Джабраилов теперь должен заплатить за свои деяния 150 000 штрафа“, - заявил журналистам Артюшенко.

Вместе с тем Артюшенко сообщил, что дело о финансировании семейным предприятием Сергея Рыбалки террористов в ОРДЛО и российских оккупантов в Крыму до сих пор не завершена из-за давления на следствие и суд. В частности, в суд до сих пор не может попасть дело другого топ-менеджера семейного предприятия нардепа-радикала Дениса прощает.

“Пока остается неизвестной судьба другого топ-менеджера компании Снек-Экспорт Дениса Пробачая, который был задержан в прошлом году вместе с Джабраиловым. Его адвокаты, вероятно, из-за процессуальной зацепки блокируют передачу дела по Пробачаю в суд. Я хочу напомнить, что именно эти адвокаты, и это публично в зале суда было подтверждено, цинично заявляли, что на территории Украины нет террористических организаций ДНР и ЛНР. Поэтому они не видят ничего плохого в торговле предприятий с ОРДЛО. Антигосударственная деятельность таких адвокатов, топ-менеджеров и владельцев, которые прямо паразитируют на этой войне, помогают сделать все для того, чтобы, к сожалению, Украина в ней проиграла“, - выразил свое возмущение нардеп от фракции Блока Петра Порошенко Игорь Артюшенко.

Артюшенко отдельно обратился к украинским правоохранителям с призывом защитить украинское государство, общество и каждого гражданина от “массового наступления мобилизованной и хорошо финансово целевой пророссийской 5-й колонны“.

“Все они должны знать, что наказание по всем статьям Уголовного кодекса будет справедливым, неизбежным и неотвратимым“, - завершил свое выступление народный депутат от президентской фракции в парламенте.

С полной версией решения Сумского апелляционного суда по делу топ-менеджера семейной компании народного депутата от Радикальной партии Сергея Рыбалки можно ознакомиться здесь.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK