В дни финалов ЛЧ Украину посетили 300 тысяч иностранцев - ГПСУ

Оформление болельщиков проходило в основном в столичных аэропортах Борисполь и Жуляны, также из Европы ехали люди на автомобилях.
В дни финалов ЛЧ Украину посетили 300 тысяч иностранцев - ГПСУ
dpsu.gov.ua
С 21 по 26 мая, в период проведения в Киеве финалов Лиги чемпионов УЕФА, украинские пограничники в пунктах пропуска оформили более 300 тысяч иностранных граждан. Об этом сообщил первый заместитель председателя Государственной пограничной службы Василий Серватюк, передает Укринформ в среду, 30 мая.
 

По его словам, оформление болельщиков проходило в основном в столичных аэропортах Борисполь, который выдержал наибольшую нагрузку, и Жуляны, где в эти госграницу пересекли 15 тысяч пассажиров.

"Кроме того, пограничники оформили на границе со странами Европейского Союза около 300 тысяч граждан, которые прибывали на автомобильном транспорте. Многие болельщики Ливерпуля следовали автобусами. Пожалуй, впервые в Киев приезжали многочисленные гости из тех стран мира, которые очень редко посещают Украину, - Эквадор, к примеру, Венесуэла, Колумбия, Гана", - сказал Серватюк.

Он также сообщил, что некоторые иностранные граждане были не знакомы с украинским законодательством и приезжали без виз.

"В каждом из таких случаев мы брали на себя ответственность и как исключение шли им навстречу при наличии необходимых документов и обратных билетов", - добавил представитель ГПСУ.

Отметим, ранее в Госпогранслужбе сообщали, что в день матча Реал - Ливерпуль, 26 мая, Украину посетило более 30 тысяч иностранцев.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK