В Одессе горела элекроподстанция: тысячи людей остались без света

В результате пожара полностью выгорел трансформатор.
В Одессе горела элекроподстанция: тысячи людей остались без света
odesa.dsns.gov.ua

В Одессе в ночь на 7 июня произошел пожар на электроподстанции Крымская, по улице Академика Заболотного. Об этом сообщает пресс-служба ГСЧС в Одесской области. 

Вызов в Службу спасения 101 поступил ночью, около 03:29. Пожарные прибыли в 03:43, но стволы на на гашение пожара были поданы в 04:17, после отключения электроснабжения и официального разрешения энергетиков. 

Читай также: В Одессе горел жилой дом: погиб мужчина

В связи с опасностью распространения огня за пределы подстанции и обрушением технологической конструкции, вызову присвоили повышенный уровень сложности. В 06:59 удалось локализовать возгорание на площади в 50 м.кв, а в 08:16 - ликвидировать полностью. 

На место прибыли 7 единиц основной и специальной пожарной техники и 35 человек личного состава. Причина пожара устанавливается, погибших и пострадавших нет. 

Служба новостей ТСН ,ссылаясь на пресс-лужбу Одессаоблэнерго сообщила, что один из трансформатров полностью выгорел. Потребуется его замена, что займет не менее недели. В данный момент технические службы разрабатывают временную схему подключения, чтобы до полного устранения последствий пожара оперативно обеспечить население электронергией. 

Обесточенными остались примерно две трети жителей Суворовского района, в котором проживает около 250 тысяч человек. На месте происшествия работают аварийные бригады. 

%vid1%

Напомним, 1 июня в Одессе горел рынок Привоз. В результате пожара полностью уничтожен один павильон: жертв и пострадавших нет.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK