В Черновицкой области прошли учения СБУ

На территории Буковины состоялись плановые международные антитеррористические учения сотрудничестве с Молдовой и Румынией.
В Черновицкой области прошли учения СБУ
Пресс-центр СБУ

Служба безопасности Украины  провела масштабные международные антитеррористические учения в Черновицкой области. Об этом сообщает пресс-центр СБУ в субботу, 9 июня.

"На территории Буковины состоялись плановые международные антитеррористические учения, в ходе которых правоохранители выполняли задачи по поиску и нейтрализации условных диверсионно-террористических групп", - говорится в сообщении.

Как отмечается, учения прошли в сотрудничестве с Молдовой и Румынией. К участию в антитеррористических учениях были привлечены представители СБУ, Вооруженных сил Украины, Нацгвардии, полиции, Госслужбы по чрезвычайным ситуациям, Госпогранслужбы, органов местной власти.

"По легенде учений, злоумышленники намеревались осуществить серию террористических актов на территории Украины и соседних государств. Завершающей стадией учений стал захват "террористов" на международном пункте пропуска "Мамалыга-Кривая" украино-молдовской границы", - отметили в СБУ.

Ранее в Днепре полицейские провели возле детского садика учения со стрельбой.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK