Переключиться на мобильную версию

Порошенко подписал закон об Антикоррупционном суде

Чтобы набрать судей и организовать весь процесс работы суда, нужно еще около года.
Ранее Верховная Рада 315 голосами поддержала создание Высшего антикоррупционного суда
Ранее Верховная Рада 315 голосами поддержала создание Высшего антикоррупционного суда
twitter.com/poroshenko

Президент Украины Петр Порошенко подписал законопроект об Антикоррупционном суде.

Об этом сообщается Twitter президента.

Читай также: Холодницкий: Антикорсуд заработает минимум через полгода

“Сегодня в этот исторический день - годовщину безвиза - подписываю Закон О Высшем антикоррупционном суде. Это - ключевая веха завершения создания независимой антикоррупционной инфраструктуры в нашей стране!“, - заявил Порошенко.

Напомним, 7 июня Рада поддержала создание Антикоррупционного суда.

Позднее, 8 июня, народный депутат Мустафа Найем заявил, что принятого закона №7440 мало для того, чтобы Высший антикоррупционный суд начал функционировать.

Комментариев (16)
Отсортировать по дате Вниз
Таврія    12.06.2018, 09:21
Оценка:  0
Таврія
Більше року приймали,ще рік треба суддів набирати,а ще рік поправки вносити,а жити коли?
drion    12.06.2018, 09:19
Оценка:  +1
drion
Антикоррупционное бюро..., Антикоррупционная прокуратура..., Антикоррупционный суд..., осталось создать еще Антикоррупционную тюрьму.
z222286    12.06.2018, 09:25
Оценка:  0
z222286
вип тюрьму. или будут отсиживаться дома пока следствие идёт а как закончится смотришь уже и срок закончился.
КритиК    11.06.2018, 23:19
Оценка:  +1
КритиК
Уже ведь есть какая-то контора антикоррупционная (забыл название)), там и денег вроде много платят работникам. Так и ШО? Как брали и воровали, так иидельше берут и воруют. Уже никто не верит в эти начинания, т.к., извините, до сраки. Сами себя не будут же садить и с собой бороться.
ЕЖиК14    11.06.2018, 21:16
Оценка:  +2
ЕЖиК14
Конфискацию всего имущества до седьмого колена родственников вводить надо........
Silver_Beatle    11.06.2018, 17:57
Оценка:  +5
Silver_Beatle
Взяточники в панике пакуют чемоданы и спешно покидают пределы "самой демократической страны".
Роман    11.06.2018, 17:57
Оценка:  +3
Роман
Он потянет время до выборов, потом втихаря смоется с накраденным в далёкие страны и ищи-свищи.
sergei77    11.06.2018, 17:57
Оценка:  +4
sergei77
не знаю как , но чувствую что коррупционеры прекрасно обойдут этот суд и будут как всегда грабить народ, а отдыхать на мальдивах. А нам будут втирать про очередную пэрэмогу.
В общем. закон хороший, но будет ли хоть немного пользы? время покажет...
Дядя_Гриша    11.06.2018, 21:16
Оценка:  +3
Дядя_Гриша
понятное дело что это очередная ширма, фигушки этот суд будет работать само по себе....опять: поймают, покажут народу шо поймали, мы работает...а потом отпустят))
Tane4kaG    12.06.2018, 15:36
Оценка:  +1
Tane4kaG
Я вам больше скажу, коррупционеры будут во главе этого суда!
Grantz    11.06.2018, 17:56
Оценка:  +14
Grantz
І самі більші корупціонерни будуть його головувати. Треба не суд організовувати а розстрільну статтю за корупцію вводити.
Grantz    11.06.2018, 17:56
Оценка:  +11
Grantz
І щоб статтю в дію вводили не судді, а народ, згідно конституції.
JudasPriest    11.06.2018, 21:16
Оценка:  0
JudasPriest
это навсегда закроет Украине дверь в ЕС
Евроскептик    11.06.2018, 17:56
Оценка:  +7
Евроскептик
Коррупционеры заставят антикоррупционный суд функционировать.Шапито.
Евроскептик    11.06.2018, 17:56
Оценка:  -2
Евроскептик
А Могерини женщина клоун или в системе?
B5    11.06.2018, 17:56
Оценка:  +12
B5
Очередной фейковый закон, потому и подписал что работать не будет!((