Избиение Найема: полиция продлила срок расследования

Срок предварительного расследования был продлен на один месяц, до 30 июля 2018 года, сообщил брат Мустафы Найема.
Избиение Найема: полиция продлила срок расследования
скриншот

Суд по ходатайству полиции продлил на месяц срок предварительного расследования по делу об избиении народного депутата Мустафы Найема. Об этом в понедельник, 25 июня, на своей странице в соцсети Facebook сообщил брат нардепа, юрист Маси Найем, пишет Украинская правда.

По его словам, срок предварительного расследования был продлен на один месяц - до 30 июля 2018 года. Найем добавил, что 30 июня истекает два месяца со дня инцидента.

Всвязи с этим столичная прокуратура подала в Шевченковский районный суд города Киева ходатайство о продлении срока меры пресечения трем подозреваемым по этому делу.

Найем добавил, что в понедельник планируется рассмотрение этих ходатайств в отношении гражданина РФ Саитова Магомеда-Салиха Арбуевича и еще одного подозреваемого.

"Несмотря на тот факт, что мы подавали ходатайство в суд сообщать нам о любых заседаниях по этому делу - нам так и не сообщили", - отметил Найем.

Ранее Мустафа Найем сообщил, что трое подозреваемых в нападении отказываются признать свою вину, не дают никаких показаний и не идут на сотрудничество со следствием, четвертый все еще в бегах.

Напомним, 30 апреля во время конфликта на дороге в центре Киева народный депутат Мустафа Найем получил телесные повреждения.

Полиция задержала трех человек. Им предъявлено подозрение по статье о хулиганстве. Один из напавших на депутата покинул территорию Украины. 

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK