Глава МВД Италии назвал Крым российским, а революцию в Украине "фальшивой"

Маттео Сальвини считает, что есть некие "исторически российские зоны", которые "законно принадлежат Российской Федерации"
Глава МВД Италии назвал Крым российским, а революцию в Украине "фальшивой"
EPA/UPG

Министр внутренних дел Италии, вице-премьер и глава правой партии Лига Маттео Сальвини назвал Революцию достоинства “фальшивой“, а аннексию Крыма “законной“.

Об этом Сальвини заявил в интервью The Washington Post.

Корреспондент попросил чиновника пояснить, почему он считает, что Россия имела право аннексировать Крым. Сальвини сослался на “референдум“, на котором “90% людей проголосовали за возвращение Крыма в Российскую Федерацию“.

Читай также: В Италии заявили об угрозе развала ЕС в течение года

При этом на ответную реплику журналиста о том, что этот “референдум“ проходил под дулами оружия российских солдат, Сальвини предложил сравнить ему это с “фальшивой революцией в Украине.

“Сравните это с фальшивой революцией в Украине, которая была псевдореволюцией, финансируемой иностранными державами - подобно арабским весенним революциям. Есть некоторые исторически российские зоны с русской культурой и традициями, которые законно принадлежат Российской Федерации“, - сказал итальянский вице-премьер.

Напомним, 16 июля Сальвини на пресс-конференции в Москве заявил, что рассчитывает на снятие санкций с России уже до конца года.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK