Переключиться на мобильную версию

Порошенко: Без украинцев ЕС - незавершенный проект

Глава государства отметил, что в Евросоюз и в НАТО украинцы направляются не с пустыми руками.
Петр Порошенко заявил, что без украинцев ЕС - незавершенный проект
Петр Порошенко заявил, что без украинцев ЕС - незавершенный проект
Прес-служба президента України

Без восстановления территориальной целостности и суверенитета вдоль всей границы Украины все границы в центральной и восточной Европе будут непрочными.Об этом в пятницу, 24 августа, заявил президент Петр Порошенко, выступая на параде войск Марш новой армии на Майдане Независимости, пишет Укринформ.

“На континенте все, кто не ослеплен российскими деньгами, понимают, что без независимой европейской Украины мира и безопасности в Европе было бы меньше. Точно меньше, а не больше. Без восстановления территориальной целостности, суверенитета нашего государства все границы в Центральной и Восточной Европе будут непрочными”, - подчеркнул Порошенко.

Президент отметил, что интеграция в европейское и евроатлантическое пространство - надежный способ обеспечить безопасность, развитие и достойные условия жизни для людей.

В то же время он подчеркнул, что интеграция Украины нужна Европе, поскольку, по его мнению, без украинцев Евросоюз не станет завершенным и совершенным проектом.

“Цивилизационная граница современной Европы проходит вдоль северо-восточной границы Украины”, - напомнил глава государства.

В то же время он добавил, что в Евросоюз и в НАТО украинцы направляются не с пустыми руками. Так, Порошенко рассказал, что украинская армия сегодня - одна из лучших армий континента и поэтому существенно усилит восточный фланг НАТО. А взамен, по словам президента, Украина рассчитывает на гарантии коллективной безопасности, которые предоставляет Альянс.

Ранее канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что Украина и Грузия имеют наибольшую европейскую перспективу. В течение 10 лет Евросоюз определится с шагами по их интеграции.

Напомним, в марте Порошенко утвердил годовую программу Украина-НАТО.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (42)
Отсортировать по дате Вниз
Media-sapiens    26.08.2018, 19:34
Оценка:  -2
Media-sapiens
интеграция в какое-то там пространство, в которое нас ХЗ когда примут - 'надежный способ обеспечить безопасность, развитие и достойные условия жизни для людей'?
Звучит ну ОЧЕНЬ обнадеживающие...
А я, наивный, думал что государство и его глава - гаранты обеспечения всего того самого...
Media-sapiens    26.08.2018, 19:39
Оценка:  -2
Media-sapiens
Извиняйся - не извиняйся, а если уже и спичрайтеры тебе пишут, что ты ни...я никому не гарант, то может хоть на предпозорную кампанию не стоит тратить нажитое непосильным трудом?
krolikoffnеt    26.08.2018, 19:39
Оценка:  0
krolikoffnеt
Media-sapiens -на ваших чебоксарах настолько давно небыло никаких событий, что вы решили заняться проблемами Украины. Оно конечно занятно и похвально, что вы на своей лаптежной россиии так озабочены делами соседней чуждой вам страны. Но с другой стороны -чебоксары помирают, как и все на россии.
krolikoffnеt    26.08.2018, 19:39
Оценка:  0
krolikoffnеt
Может стоит попробовать решить хоть одну местную проблему. Например попробовать снять с должности мера единороса , за все его художества ? Я понимаю, что очень страшно и сцыкотно, что могут за экстремизм посадить лет на 15 с хвостом. Но для такого диванного воина это же ерунда
Глод    26.08.2018, 19:07
Оценка:  -6
Глод
А кто ещё евробляхи покупает и в Польше работает?
bertal    26.08.2018, 19:07
Оценка:  +3
bertal
Цивилизация и Украина, идут в противоположных направлениях, к сожалению
VikaGraum    26.08.2018, 19:07
Оценка:  +2
VikaGraum
Ого! Мы без Украины -незавершенный проект? Не много ли на себя взял г-н Порошенко?
___
Не нужно защищать наши границы - на них никто не нападает. А вот с хромой экономикой, нищим населением и убитым производством - это уж точно, не с пустыми руками идете.
VikaGraum    26.08.2018, 19:07
Оценка:  +2
VikaGraum
С пустым желудком, пустым кошельком и пустыми головами к нам идете.
Мы вас в итоге примем, но цена будет огромная: ваша земля и природа. Мне самой это не нравится, я бы хотела, чтобы вы остались самостоятельным славянским гос-вом. Но вы все равно идете...
Letohradek    26.08.2018, 19:09
Оценка:  -6
Letohradek
Бараница недалекая, ты не слышала о войне в Украине и об отнятом Крыме? Это все во благо экономики теперь работает? Сколько можно повторять одни и те же киселевские мантры? Удавись на георгиевской ленте, паскуда!
VikaGraum    26.08.2018, 19:09
Оценка:  +3
VikaGraum
Тут речь немного о другом шла. Ваш Президент заявил, что ЕС без Украины вроде как неполноценен. Это слишком смелое заявление, непонятно на чем основанное; мы как-то без Украины жили до сих пор. Он говорит, не думая; слишком громкие высказывания.
VikaGraum    26.08.2018, 19:09
Оценка:  +4
VikaGraum
Что касается вашей войны, то она окончилась три года назад. Тут тоже вы все время понятия подменяете: Крым не оккупирован, а максимум - аннексирован. На Донбассе типичный сепаратистский конфликт (да, с поддержкой со стороны РФ, не спорю), но никак не война.
Гопак_и_Гамак    26.08.2018, 19:31
Оценка:  +1
Гопак_и_Гамак
Не взял, Вика, а принял! Праздник всё-таки!
ДонКарлитоUA    26.08.2018, 19:04
Оценка:  -1
ДонКарлитоUA
Крым и Донбасс сделали верный выбор,отсоединившись от нашей охреНэньки,о чём ни чуть не жалеют...Слава Потрошителю и его банде за это!На очереди Харьков,Днепр и Одесса.Со своими областями.Но никакого беспредела не допустим.Только Референдум!
СветБобра    26.08.2018, 19:04
Оценка:  -6
СветБобра
Крым и Донбасс умирающей россии не удержать - это уже понятно всем . Даже на кремле это поняли. Подавилась ваша россия Украиной. Не рассчитала силенок И это еще не конец истории . Развал россии состоится точно по графику в 2024 году, плюс мину один год.
СветБобра    26.08.2018, 19:04
Оценка:  -7
СветБобра
Тогда же на россии закончится газ и закончится полуголый вождь.
ДонКарлитоUA    26.08.2018, 19:04
Оценка:  +1
ДонКарлитоUA
Бабушка,я не имею отношения к России,живу в Украине,с нетерпением жду выборов в 2019-м году,чтобы сказать своё"нет"твоему бессильно-перегарному идолу.И пока развалится Россия,сто раз переразвалится Украина.)))))
Russian-Troll    26.08.2018, 19:04
Оценка:  +2
Russian-Troll
Петро, Бутырка без тебя не завершённый проект
СветБобра    26.08.2018, 19:04
Оценка:  -5
СветБобра
Сопли на своей москве утрите . вам салфеточку подать ?
Russian-Troll    26.08.2018, 19:05
Оценка:  -2
Russian-Troll
Я в Сочи живу
Пролисок    26.08.2018, 19:04
Оценка:  -4
Пролисок
Дешёвой рабочей силы не хватает?
ДонКарлитоUA    26.08.2018, 19:04
Оценка:  -2
ДонКарлитоUA
Харьков,Днепр,Одесса и их области в ближайшие пять лет присоединяется к России.Закарпатье отойдёт Венгрии,это исконно их земля,западне области пусть забирает Польша,люди,там проживающие,будут только"за".Остатки Украины просуществуют недолго...И сказочке будет конец.
ДонКарлитоUA    26.08.2018, 19:04
Оценка:  -3
ДонКарлитоUA
Харьков,Днепр,Одесса и их области в ближайшие пять лет присоединяется к России.Закарпатье отойдёт Венгрии,это исконно их земля,западные области пусть забирает Польша,люди,там проживающие,будут только"за".Остатки Украины просуществуют недолго...И сказочке будет конец.
Конфузий    26.08.2018, 19:05
Оценка:  -4
Конфузий
Венгры в Европе - пришельцы. Там не их исконной земли. В России пенсии платить нечем. К ним никто не пойдет..
Конфузий    26.08.2018, 19:04
Оценка:  0
Конфузий
По сути он прав, НО суть эту он не раскрывает. До того как Европа стала Европой, она называлась Венея - земля венедов. Или как их еще называли: вендв или вандалы. От этих самых вандалов получил свое название город Венеция. Кстати, парадная набережная Венеции - Рива дельи Скьявони переводится как
Конфузий    26.08.2018, 19:04
Оценка:  +6
Конфузий
Славянская набережная. Упс! С чего бы это? А с того, что венедами (вандалами) называли славян. И в ГДР, когда при СССР проводили раскопки, говорили: "Тут все до магмы славянское". И вот проект Европа все это славянское переводит в еврейское ... простите - европейское.В этот же проект можно отнести и
Конфузий    26.08.2018, 19:04
Оценка:  +4
Конфузий
крестовые походы против города Аркона на острове Руян (ныне остров Рюген). Вот против кого проводила свои крестовые походы христианская церковь. Как только Украина перестанет быть славянской - славянский мир падет. Россия уже не славянская. Надеяться больше не на кого.
Конфузий    26.08.2018, 19:05
Оценка:  +6
Конфузий
Самое главное - вспомнить свое былое и свой язык, а не спорить, какой из новодельных языков старше: русский или украинский. Потому что старше - исконный.