Гриценко просил у Коломойского 5 млн, опубликована прослушка - СМИ

Гриценко просил у Коломойского 5 млн, опубликована прослушка - СМИ

Запись телефонного разговора олигарха Игоря Коломойского и Михаила Бродского обнародовали активисты в сети Интернет. Разговор касался лидера партии “Гражданская позиция“ Анатолия Гриценко.

Об этом сообщает Голос.

В ходе беседы Коломойский вспомнил, как лично Гриценко просил у него 5 миллионов. При этом собственник группы “Приват“ с уверенностью говорил, что деньги Гриценко просил не на какие-то другие проекты, а именно для себя.

Цитата из аудио записи телефонного разговора:

Коломойский: Скажи мне, я тебе говорил, что они подонки?

Бродский: Да.

Коломойский: Я тебе говорил, что этот взяточник Гриценко у меня п’ять миллионов просил?

Бродский: Ну.

Коломойский: говорил тебе об этом?!

Бродский: Да, да.

Как тут не вспомнить, что это отнюдь не первый материал, бросающий тень на репутацию Анатолия Гриценко. Так, недавно журналисты проекта “Наші Гроші“ обнародовали видео поместья Анатолия Гриценко в элитном поселке Конча-Заспа, стоимость которого оценивается в несколько десятков миллионов гривен. Журналисты также нашли у Гриценко четыре квартиры в центре Киева, записанные на жену – Юлию Мостовую.

При этом, на сайте УНИАН еще в начале июня опубликованы документы с собственноручной подписью Анатолия Гриценко относительно незаконной продажи 24 га государственной земли, которые им были подписаны, когда он находился на должности министра обороны Украины.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK