Манафорт пытался лишить Тимошенко поддержки со стороны администрации Обамы - документы

Манафорт пытался лишить Тимошенко поддержки со стороны администрации Обамы - документы

Тайно поливал грязью, распространяя клевету о причастности Юлии Тимошенко к заказным убийствам и фэйковые обвинения о поддержке ею антисемитизма. Так скандальный политтехнолог Пол Манафорт дискредитировал оппонентку Виктора Януковича и Партии регионов, пишет Голос Америки.

Об этом идет речь в тексте обвинения специального прокурора Роберта Мюллера, фрагменты которого получили журналисты. Конечной целью технологии, разработанной Манафортом по заказу тогдашней украинской власти, было лишение лидера “Батьківщини“ поддержки со стороны Администрации Барака Обамы.

%img2huge_popup%

“В октябре 2012-го года Манафорт организовал схему с целью, как он написал в одном из писем, убедить “евреев в команде Обамы“ надавить на Администрацию и отказаться от поддержки Тимошенко в пользу Януковича“, – отмечается в тексте обвинения.

В документе говорится, что Манафорт подкупал юристов и журналистов, европейских и израильских политиков. Он приказывал лоббистам в США писать и распространять статьи, которые дискредитировали Юлию Тимошенко. Продвигать их нужно было “не оставляя отпечатки пальцев“, – цитирует прокурор обвиняемого политтехнолога, который признал, что его целью было “очернение Тимошенко“.

%img3huge_popup%

Напомним, что именно дискредитация Юлии Тимошенко, как показало следствие, было одним из основных заданий Пола Манафорта во время его последнего периода на Партию регионов и Виктора Януковича.

На то чтобы опорочить лидера “Батьківщини“ потратили сотни миллионов долларов. На эти деньги подкупались западные политики, создавались фиктивные сайты, псевдоаналитические центры. Они создавали фэйки о Тимошенко, которые затем тиражировались в тысячах заказных публикаций – как в Украине, так и за границей.

Судебное разбирательство в США также выявило факты сотрудничества команды Пола Манафорта с Петром Порошенко. Которого не раз обвиняли в использовании против своих конкурентов “грязных“ технологий, разработанных Манафортом для Януковича.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK