Переключиться на мобильную версию

Нацсовет назначил проверку Newsone из-за "языка вражды"

Нацсовет получили письмо от СБУ, в котором спецслужба сообщает регулятору о "клише русской пропаганды" в эфире телеканала.
Телеканал нарушил положения закона о телевидении и радиовещании
Телеканал нарушил положения закона о телевидении и радиовещании
newsone.ua

Нацсовет по вопросам телевидения и радиовещания назначил внеплановую проверку телеканала Newsone из-за распространения в его эфире, по мнению регулятора, “языка вражды“.

Об этом сообщает пресс-служба Нацсовета.

Там увидели в эфире телеканала признаки нарушения положения закона о телевидении и радиовещании, которое запрещает распространение языка вражды.

Читай также: Полиция задержала подозреваемую в избиении журналистки под ГПУ

В Нацсовете говорят, что во время мониторинга эфира Newsone 31 августа, 1, 2, 5, 6, 13, и 16 сентября в эфире различных программ прозвучали высказывания Елены Лукаш, Вячеслава Пиховшека, Руслана Коцабы, Евгения Червоненко, Михаила Добкина, Д. Спивака, в которых чиновники услышали “язык вражды“.

Кроме того там отметили, что получили письмо от СБУ, в котором спецслужба сообщает Нацсовету о “клише русской пропаганды“ и “признаках скрытого призыва к агрессивным действиям и программирования агрессивного поведения зрителей“ в эфире Newsone.

Ранее сообщалось, что бывший заместитель главы АП при Викторе Януковиче Андрей Портнов купил телеканал NewsOne. 

Комментариев (32)
Отсортировать по дате Вниз
Sirko_123    21.09.2018, 10:01
Оценка:  0
Sirko_123
Это и есть обыкновенный фашизм.
krolikoffnеt    21.09.2018, 08:05
Оценка:  0
krolikoffnеt
Не передергивайте. Это просто обыкновенная очистка от мусора.
Мыкола    21.09.2018, 10:01
Оценка:  -1
Мыкола
Холуї роблять медвежу послугу гаранту. намагаючись закрити рота опозиції. А може це і сам гарант розпорядився, але це спрацює якраз навпаки.
Krimeaman    21.09.2018, 09:10
Оценка:  0
Krimeaman
Язык вражды вчера был в Раде, желчь изливал свинорылый. Канал этот им как кость в горле... Вот правильный мурал изобразили на стене СБУ. В единстве сила!
transiver    20.09.2018, 20:39
Оценка:  -4
transiver
Нагло!
В глаза!
С голубого экрана!

Тащит пуйло "рюзкий мир" на Украинскую землю устами гниды медведчука!
bertal    20.09.2018, 20:42
Оценка:  +2
bertal
не смотри
bertal    20.09.2018, 20:42
Оценка:  +1
bertal
для вас 5 канал, круглосуточно
ЩираКума    20.09.2018, 19:44
Оценка:  -3
ЩираКума
NEWSONE-один з небагатьох телеканалів що транслює правду.Тому саме через це його намагається знищити наша влада злочинців.Але це їй не вдасться,бо правду неможливо знищити.На відміну від нинішньої влади,час якої минає.
батяр45    20.09.2018, 19:50
Оценка:  +2
батяр45
Коли на каналі щодня допускають до виступу ворогів України і 5% правди, а решта - брехня, це ворог!
ЩираКума    20.09.2018, 20:20
Оценка:  -1
ЩираКума
Хто,окрім твоєї хворої уяви,визнав їх ворогами України?
Терен4М    20.09.2018, 19:28
Оценка:  +9
Терен4М
Закривайте, поки його не спалили ...
Шкиряк_и_Зорян    20.09.2018, 19:09
Оценка:  0
Шкиряк_и_Зорян
А что такое "язык вражды"?
Woodbrother    20.09.2018, 19:15
Оценка:  +1
Woodbrother
Это останкинский словесный понос .
transiver    20.09.2018, 20:41
Оценка:  -8
transiver
Язык вражды,
это тот немытый орган, что медведчук достаёт из задницы пуйла -
чтобы гадить им потом на Украину!
ЩираКума    20.09.2018, 18:35
Оценка:  -6
ЩираКума
Одразу виникає запитання:"Наввщо взагалі СБУ дивиться російську пропаганду"?І друге запитання:"Що з доказовою базою стосовно причетності NEWSONE до російської пропаганди"?
Woodbrother    20.09.2018, 19:16
Оценка:  -2
Woodbrother
Спросите у своего товарища майора на москве. Он вам , как младшему по званию, все популярно объяснит.
ЩираКума    20.09.2018, 19:38
Оценка:  -5
ЩираКума
Віолета,ти хоч іноді змінюй методичку,бо від нинішньої твоєї методички дуже тхне нафталіном.Навіть більше ніж від тебе самої. ;-)
батяр45    20.09.2018, 19:46
Оценка:  +2
батяр45
Послухати ньюсван один день и доказової бези на закриття досить.
ЩираКума    20.09.2018, 19:50
Оценка:  -4
ЩираКума
Номерний батяре,ти або хворий на мозок,або звичайнісенький потрохобот.
Синтомика    20.09.2018, 18:34
Оценка:  -7
Синтомика
Сколько у оппозиции комитетов в Раде?
Синтомика    20.09.2018, 18:34
Оценка:  -7
Синтомика
Там не надо закон исполнять?
батяр45    20.09.2018, 19:39
Оценка:  +5
батяр45
А что, кремлёвских диверсанов типа Бойка и Шуфрича - мало?
мармизасвiдомого    20.09.2018, 18:31
Оценка:  +7
мармизасвiдомого
На буткевича обратите внимание . Вот где язык вражды.
а сколько этого " языка" на "5" и "прямая"