Переключиться на мобильную версию

Волкер сравнил Путина и Порошенко

Волкер добавил, что лидеры РФ и Украины имеют разные точки зрения на политику.
С Путиным Волкер встречался лишь раз
С Путиным Волкер встречался лишь раз
EPA/UPG

Спецпредставитель Госдепартамента США Курт Волкер считает, что президент РФ Владимир Путин стремится к власти внутри страны и для воздействия за ее пределами, а президент Украины Петр Порошенко хочет что-то сделать для своего государства.

Об этом он сказал интервью 112.Украина.

Читай также: В США рассекретили разговор Ельцина и Клинтона о Путине

Волкер отметил, что с Путиным встречался лишь раз, “еще когда работал в Белом доме на президента Буша“.

“Считаю, что цель президента Путина - это власть внутри России. Он создал очень мощный авторитарный режим. Также он требует власти, чтобы влиять за пределами России. Кажется, это главное, чего хочет Путин. В то же время Порошенко, по моему мнению, хочет сделать больше для своей страны“, - сказал спецпредставитель.

Волкер добавил, что лидеры РФ и Украины имеют разные точки зрения на политику.

Читай также: Социальные стандарты в Украине: Гройсман рассказал, что мешает государству

“Вам может нравиться чья-то политика, может не нравиться, но я думаю, что президент Порошенко больше сосредоточен на том, что можно сделать для государства“, - сказал он.

Напомним, в августе президент Украины Петр Порошенко извинился за свое обещание быстро закончить войну на Донбассе, в частности АТО, данное в 2014 году. 

Ранее, в июне, первый президент Украины Леонид Кравчук раскритиковал Петра Порошенко за необдуманные и легкомысленные заявления.

Комментариев (21)
Отсортировать по дате Вниз
МСергей    21.09.2018, 20:19
Оценка:  0
МСергей
Трампа Волкер ни с кем не сравнивал? Интересно почитать.
colavova    21.09.2018, 21:14
Оценка:  -2
colavova
ты умеешь читать?
NotAngels    21.09.2018, 16:56
Оценка:  +4
NotAngels
Ты Волкер, конченный дебил.
Из-за таких ты мразей вся наша страна в огромной жопе.
Что интересно эта жирная, шоколадная мразь сделала для страны и её граждан?
Od-gol    21.09.2018, 18:15
Оценка:  +2
Od-gol
«...Выгодно ли было, к примеру, какой-либо из стран Юго-Восточной Азии растоптать Украину? Ни с какой стороны... Какую выгоду из нынешней ситуации мог бы извлечь для себя Арабский Мир? Да никакой... Страны Латинской Америки? Не смешите... Африка? Тем более... Европа? Ей и так хорошо... Кто остаётся?
Od-gol    21.09.2018, 18:15
Оценка:  +3
Od-gol
Кто остаётся? США и Израиль. Наши главные стратегические партнёры! С чем я всех нас и поздравляю...» .
(Э.Ходос. Еврейский синдром-3, стр. 192)
Od-gol    21.09.2018, 18:19
Оценка:  +1
Od-gol
А взагалі то.

"Гіркі нам випали роки.
Вони не скінчаться ніколи,
Якщо програють Чорноволи
І переможуть Кравчуки. "

(Не відомий автор. Осінь 1991 р.)
Тобто доля України вирішена ще в 1991р.
BabaYul    21.09.2018, 13:17
Оценка:  +5
BabaYul
Обалденно сравнил. Это как сравнение апельсина с "Запорожцем". Апельсин растёт на дереве, а у "Запорожца" сбоку дверца. Путин, (нравится это кому-то или нет) мировой лидер, а Порошенко местечковый торгаш, по пьяни возомнивший себя центром всей Вселенной.
Od-gol    21.09.2018, 13:15
Оценка:  -6
Od-gol
Так вот, считать Путина (Шаломова) самостоятельным "играком", а не "фигурой" в руках
закулисных мировых "кукловодов" (в лице США) – это уже не политическое невежество, а врождённое недоумие.
Od-gol    21.09.2018, 13:17
Оценка:  -5
Od-gol
Чтобы понять, что происходит между Россией и Украиной, следует посмотреть картину под условным названием "Наглядный механизм всех войн и революций на древнеегипетской фреске".
Прототипы президентов в самом низу с жезлами в руках.
Od-gol    21.09.2018, 13:24
Оценка:  -3
Od-gol
"…это прежде всего ФРС, основанная пятью частными банками и принадлежащая …... Именно они привели к власти не просто своих ставленников в России, они, используя свою традиционную закулисность, напрямую возглавили руководство России,… " – Буш-старший, "Шокирующее интервью" от 21.10.1992 г.
germanik777    21.09.2018, 13:02
Оценка:  -12
germanik777
Да, Порошенко столько сделал для страны...войну закончил, церкви помирил, гривну укрепил, коммунальные снизил. Красавчик. Мы тебе верим, американец.
colavova    21.09.2018, 21:17
Оценка:  -1
colavova
то ли дело путин вова, красавела пахан
Od-gol    21.09.2018, 12:47
Оценка:  -4
Od-gol
Проба
Od-gol    21.09.2018, 12:54
Оценка:  -3
Od-gol
Ещё не совсем б/мировские цензоры-"корректировщики&q uot; потеряли совесть. Спасибо. Меня разблокировали.
Шкиряк_и_Зорян    21.09.2018, 13:15
Оценка:  +9
Шкиряк_и_Зорян
Они ставят над тобой свои бесчеловечные эксперименты, друг!
иваносранковец    21.09.2018, 10:39
Оценка:  +12
иваносранковец
порошенко хочет сделать как можно больше только для себя, и причем здесь украина?
zennon    21.09.2018, 10:37
Оценка:  +17
zennon
Волкер отметил, что с Путиным встречался лишь раз - бред какой то , скорее всего видел его один раз, ибо с чиновниками такого ранга каким он был тогда при Буше президенты не встречаются
zennon    21.09.2018, 10:48
Оценка:  +15
zennon
20 лет назад при Буше ему было 30 лет , его знать никто не знал
colavova    21.09.2018, 21:20
Оценка:  -1
colavova
путин видел Волкера? надеюсь с разрешения Буша?
мармизасвiдомого    21.09.2018, 10:18
Оценка:  +17
мармизасвiдомого
порошенко сосредаточен на государстве Рошен.
colavova    21.09.2018, 21:22
Оценка:  -1
colavova
рассредАточься по инету