Переключиться на мобильную версию

Шесть стран готовы отправить миротворцев в Донбасс

Миротворческие силы на Донбассе должны будут действовать с мандатом ООН.
Волкер назвал страны, которые готовы отправить миротворцев на Донбасс
Волкер назвал страны, которые готовы отправить миротворцев на Донбасс

Спецпредставитель Госдепартамента США по Украине Курт Волкер назвал страны, которые готовы отправить своих военнослужащих на Донбасс. Об этом он рассказал в интервью радио Эхо Москвы.

“Что касается стран, ряд государств уже заявили, что они будут готовы внести свой вклад. Об этом заявили Швеция, Финляндия, Австрия, Беларусь, Сербия и Турция. На мой взгляд, это хороший диапазон стран, включающий несколько государств, которые рассматриваются в России больше как часть Запада, и несколько государств, которые рассматриваются на Западе больше как часть пространства СНГ, и я полагаю, что ощущение баланса было бы логичным“, - отметил он.

Дипломат отметил, что организационные моменты еще должны обсуждаться. “То, как будут развернуты миротворцы, на каком этапе, подлежит обсуждению, но с фундаментальной точки зрения после полного развертывания это должны быть подлинные миротворческие силы, контролирующие ситуацию в области безопасности“, - подчеркнул Волкер.

Также он отметил, что миротворческие силы на Донбассе должны будут действовать с мандатом ООН.

Ранее СМИ опубликовали детали отвергнутого РФ плана по миротворческой миссии на Донбассе.

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (11)
Отсортировать по дате Вниз
СпасательМаккейн    25.09.2018, 12:59
Оценка:  -29
СпасательМаккейн
У нас в Украине некоторые чеченцы служат наёмниками на Донбассе.Но рулит пока шоколадная банда с твоим хозяином Педей во главе. ;-)
WТF2wft    25.09.2018, 13:10
Оценка:  +6
WТF2wft
Шестерка путинская
WТF2wft    25.09.2018, 13:12
Оценка:  +5
WТF2wft
CпасительМаккейн = МиЗдобулиДупу, ГунВсемогущий, ФaйныйДрузяка, КудлатыйКыць, BсэБудэУшоколади, КульныйПэрэць, ВолодяГрОЙсман, Нинізосереджений, СерыйКыць,
BладимирИльич, УкраинаЦэБурунди, ШоколаднийЦар, ШоколадныйБоx, СумноЗаУкраїну, KоляТашлинков, Хайбраза, Антибес, Антираб, Антибот ...
realЛунев    25.09.2018, 07:16
Оценка:  +5
realЛунев
Беларусь, Сербия, Турция. Вот это контингент, давайте ещё Приднестровье, КНДР, Южную Абхазию, Сирию и Венесуэлу
СпасательМаккейн    25.09.2018, 08:12
Оценка:  -32
СпасательМаккейн
Как большие дяди решат,так ты со своим свинорылым шоколадным хозяином и проглотишь.Потерпи чутка. ;-)
realЛунев    25.09.2018, 10:21
Оценка:  +9
realЛунев
Чувак ты ошибся, я не русский, у меня нет хозяина, и я сам решаю. А у Вас там конечно тяжко, хозяева, чеченцы, ещё и пенсии отменили...
СпасательМаккейн    25.09.2018, 00:55
Оценка:  -37
СпасательМаккейн
Никаких шести стран!Путин должен ответить за свои проделки,поэтому вместо шести стран на Донбассе должны присутствовать миротворцы лишь одной страны.России.
Sinobi-life    25.09.2018, 06:31
Оценка:  +10
Sinobi-life
Ну если только раиССи, то только на 2 метра под землёй и никак иначе!!!
СпасательМаккейн    25.09.2018, 06:42
Оценка:  -36
СпасательМаккейн
Потешный бот,когда закончишь мечтать,хорошенько вымой свои руки.Ведь мы корь победить не можем,не говоря уже о России. ;-)
МышебратТулеевич    25.09.2018, 10:17
Оценка:  +7
МышебратТулеевич
СпасательМаккейн, тролль потешный, ты и шнурки завязать не можешь
СпасательМаккейн    25.09.2018, 13:01
Оценка:  -29
СпасательМаккейн
Шнурки на твоих белых тапочках тебе в МОРГе завяжут,если заранее заплатишь,конечно. ;-)