Переключиться на мобильную версию

Крым превратился в военную базу РФ - Климкин

Есть обоснованные подозрения, что там может быть и ядерное оружие, или, по меньшей мере, инфраструктура для ядерного оружия.
Украина заподозрила Россию в размещении в Крыму ядерного оружия
Украина заподозрила Россию в размещении в Крыму ядерного оружия
кадр из видео

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин заявляет о наличии обоснованных подозрений в том, что Россия могла разместить в оккупированном Крыму ядерное оружие или построила инфраструктуру для него. Об этом Климкин сказал в интервью крымскотатарскому каналу ATR.

Он заявил, что "сейчас Крым превратился в одну большую военную российскую базу". "При этом что там есть, мы до конца не знаем. У нас есть обоснованные подозрения, что там может быть и ядерное оружие, или, по меньшей мере, инфраструктура для ядерного оружия", - подчеркнул Климкин.

По его словам, именно с территории полуострова осуществляются поставки военной техники, например, в Сирию.

В связи с этим Климкин сообщил, что МИД Украины планирует подготовить проект резолюции Генеральной ассамблеи ООН по поводу милитаризации Крыма. "Есть такая идея сделать отдельную резолюцию относительно милитаризации оккупированного Крыма", - сказал министр.

Также он заявил, что в связи с выбросом ядовитых химикатов на севере Крыма на заводе Крымский титан надо исследовать, производили ли на этом заводе, кроме титана, какие-то другие вещества.

По словам министра, по результатам анализов можно сказать, что в производстве предприятия могли быть такие вещества, которых там быть не должно.

Ранее Павел Климкин заявлял, что РФ в Крыму захватила ядерные хранилища.

Джемилев заявил о ядерных боеголовках в Крыму

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (21)
Отсортировать по дате Вниз
ViperUAX    16.10.2018, 01:26
Оценка:  -8
ViperUAX
verbion    02.10.2018, 22:44
Оценка:  -5
verbion
А при вашей власти он превратился бы одну большую американскую военную базу.
WTF4wtf    02.10.2018, 22:44
Оценка:  +3
WTF4wtf
Луганск? Или Донецк?
Или какого их россияне захватили вообще?
Чтобы все испоганить нахрен миллионам?
Olshankin    02.10.2018, 22:44
Оценка:  -5
Olshankin
Сколько не вспоминай Крым, Луганск или Донецк, а мирится все равно придется. Вечной вражды страна без горячей воды сама не выдержит.
WTF4wtf    02.10.2018, 22:48
Оценка:  +4
WTF4wtf
Мы понимаем, что самому Вове уже надоела начатая им война.
Только какого все должны идти на условия оккупантов и убийц?
WTF4wtf    02.10.2018, 22:48
Оценка:  +3
WTF4wtf
Донбасс явно не рад российскому приходу, их то тупо поимели и продолжают иметь за Крым во все щели и без смазки, под тупые российские лживые сказки.
WТF2wft    02.10.2018, 22:48
Оценка:  +4
WТF2wft
BabaYul, ты чего юбку сняла?
Горячая тема для руссоботов?
Shurat44    02.10.2018, 22:36
Оценка:  -3
Shurat44
считаю спецом сдали Крым что бы убрать тех людей кто голосовал бы против этой власти и их мерзких покровителе из госдепа, так же закон приняли что беженцы не имеют права голоса...
толян04    02.10.2018, 22:36
Оценка:  -27
толян04
просто уЖос!!!!!!!!!!!!!
ЗовПрироды    02.10.2018, 22:36
Оценка:  0
ЗовПрироды
Крым умирает под рассейскими оккупантами.
ViperUAX    16.10.2018, 01:26
Оценка:  -3
ViperUAX
WTF2wtf    02.10.2018, 22:43
Оценка:  +5
WTF2wtf
Донбасс платит за КымВовочкин кровью и нищетой сполна, а в Крыму мало что поменялось
WTF2wtf    02.10.2018, 22:43
Оценка:  +4
WTF2wtf
Только на Донбассе в оккупации под россиянами побольше населения, чем во всем Крыму.
И всех их Вовочка сознательно принес в жертву! ((((
Шкиряк_и_Зорян    02.10.2018, 22:36
Оценка:  0
Шкиряк_и_Зорян
У него такой вид, будто бы сейчас он расплачется! Впрочем, у него всегда такой вид. Хочется пожалеть его, погладить по его мохнатой головушке, по-сопереживать с ним против агрессора...
ЗовПрироды    02.10.2018, 22:36
Оценка:  0
ЗовПрироды
У него вид заспанного человека. Невысыпается, горит на работе.
Шкиряк_и_Зорян    02.10.2018, 22:36
Оценка:  +2
Шкиряк_и_Зорян
Ну не знаю как на счёт горения на рабочем месте, но давеча на работе в ООН он действительно уснул. Из железа человек сделан! Я бы не смог спать во время горения.
WTF2wtf    02.10.2018, 22:43
Оценка:  +3
WTF2wtf
Юща бы он явно не выдержал - тот всех в сон выкашивал своими монотонными длиииииными речами )
BabaYul    02.10.2018, 22:36
Оценка:  -4
BabaYul
Он напоминает перепуганного попугая. Вечно какой-то взъерошенный, и постоянно несёт несусветную хрень, смысла которой сам не может понять из-за отсутствия мозгов.
WTF2wtf    02.10.2018, 22:43
Оценка:  +5
WTF2wtf
Про "танки из шахт", про "съеденных снегирей" - это все он годами пичкает россиян таким тупым говном из телевизора?
WТF2wft    02.10.2018, 22:48
Оценка:  +4
WТF2wft
Olshankin, а ты уже на ходу под одной новостью пол меняешь, прыгая с ника на ник?
Так сильно пригорает?
sashha    02.10.2018, 22:36
Оценка:  +1
sashha
А морда все шире и шире.