Переключиться на мобильную версию

Рада утвердила для ВСУ и полиции приветствие "Слава Украине!"

За внесение соответствующих правок в законодательство Украины проголосовали 271 депутат.
Уставное обращение "товарищ" меняется на "пан" или "пани".
Уставное обращение "товарищ" меняется на "пан" или "пани".
УНИАН

Парламент ввел официальное приветствие “Слава Украине!“ для военнослужащих и сотрудников Национальной полиции. 

За правки в ряд законов по поводу приветствия №9036 во втором чтении и в целом проголосовал 271 народный депутат.

Читай также: Слава Украине! Вдова Вороненкова ответила “патриотам“ на ультиматум

Законодательством теперь предусмотрено, что во время построения на приветствие старшего по званию “Слава Украине!“ военнослужащие или полицейские отвечают “Героям слава!“.

Уставное обращение “товарищ“ меняется на “пан“ или “пани“.

Изменения вносятся в уставы ВСУ и законодательство о Нацполиции.

Напомним, 24 августа на параде в Киеве честь 27-й годовщины Независимости Украины военные впервые использовали новое приветствие ВСУ “Слава Украине! - Героям слава!“. Президент Петр Порошенко во время торжеств заявил, что такое приветствие станет официальным.

Комментариев (29)
Отсортировать по дате Вниз
Зорян_и_Шкиряк    05.10.2018, 21:31
Оценка:  0
Зорян_и_Шкиряк
А как полисмен будет обращаться к гражданам?
- Слава Украине, пан! Ваши документы!..

Мне кажется, что полицейских после этого будут бить ещё больше.
FriendLoki  (аноним)  05.10.2018, 00:52
Оценка:  -2
FriendLoki
Чо копья ломаем, панове?
Как вожди сказали, так и будет! Всегда и во всём!
Наше мнение сейчас разве кого-то интересует?
Без_пейсов    05.10.2018, 00:52
Оценка:  +2
Без_пейсов
после выборов может и поменяться
ZEF    05.10.2018, 00:52
Оценка:  -5
ZEF
В совке за свое мнение расстреливали и не только самого человека, а ещё всю его семью (если повезет в сибирь отправляли). Так что после такого сложно, конечно, начать иметь свое мнение, но за 27 лет могли бы и научиться
Ехидный    05.10.2018, 00:46
Оценка:  -1
Ехидный
С панами не согласен. Бойцы УПА называли друг друга "друже".
Без_пейсов    05.10.2018, 00:52
Оценка:  +1
Без_пейсов
а как к главнокомандующему тоже будут обращаться друже?
ZEF    05.10.2018, 00:52
Оценка:  +1
ZEF
Вот тут согласен. "Друже" было лучше.
ЫЫР69    05.10.2018, 00:45
Оценка:  0
ЫЫР69
Таки да......
Синтомика    05.10.2018, 00:44
Оценка:  -3
Синтомика
Следующее приветствие будет со вскидыванием руки?))
ВосставшийИзБана    05.10.2018, 00:44
Оценка:  0
ВосставшийИзБана
Наши предки вскидывали руку к Солнцу приветствуя его. А твои - щупали пальчики своего визави, определяя на ощупь что за перстеньки у него на пальчиках.
Vesna_Krasna2    05.10.2018, 00:44
Оценка:  -1
Vesna_Krasna2
Скорее бы выборы.
ВосставшийИзБана    05.10.2018, 00:44
Оценка:  +1
ВосставшийИзБана
Выборы сами по себе ничего не изменят. Должно измениться самосознание. Романовы 300 лет занимались селекцией. Большевики 70 лет выводили новую породу - советский человек. Сейчас никто ничего не исправляет. Откуда нормальная власть возьмется?
Vesna_Krasna2    05.10.2018, 00:44
Оценка:  +3
Vesna_Krasna2
Идеология которую нам пытаются навязать власти противоречит логике, в Украине люди хотят хорошо жить а не употреблять на завтрак обед и ужин идеологию, ею сыт не будешь.
ВосставшийИзБана    05.10.2018, 00:45
Оценка:  +2
ВосставшийИзБана
Логике она не противоречит. Только логика тут своя. Из нас делают послушных рабов. Это делали Романовы, это делали коммунисты, это делает нынешняя власть.
Hutinpuy    05.10.2018, 00:46
Оценка:  -1
Hutinpuy
Эта красная весна надеется на реванш коммунорыгов, для этого как раз долбодятлы совковой селекции подходят
Без_пейсов    05.10.2018, 00:52
Оценка:  -1
Без_пейсов
у бывших комуняк нет лидера
Без_пейсов    05.10.2018, 00:52
Оценка:  -2
Без_пейсов
симоненин разве будет участвовать в выборах?
Shurat44    05.10.2018, 00:43
Оценка:  -7
Shurat44
Ну то такє, навіщо бажати здоровья....дурня, а не привітання.
ВосставшийИзБана    05.10.2018, 00:43
Оценка:  +5
ВосставшийИзБана
Правильно. Главное чтобы ты, мальчик, хорошо учился.
Shurat44    05.10.2018, 00:43
Оценка:  -4
Shurat44
по поводу товарища согласен, а вот “Слава Украине! - Героям слава!“ это полная туфта.
мармизасвiдомого    05.10.2018, 00:43
Оценка:  -2
мармизасвiдомого
Капризы Лолиты подержали 271 овца.
Shurat44    05.10.2018, 00:43
Оценка:  -2
Shurat44
У нас не УПА, у нас украинская армия. Украину должна быть без национализма. Армия — это государство. И она должна быть в стороне от политики. А от этого приветствия политикой несет на версту
ВосставшийИзБана    05.10.2018, 00:43
Оценка:  +4
ВосставшийИзБана
"Украину должна быть без национализма. "

Кому должна? Украина - унитарное государство и без национализма оно не сможет.
Синтомика    05.10.2018, 00:44
Оценка:  -5
Синтомика
Бобза,а пост выше это не ты написал?
ВосставшийИзБана    05.10.2018, 00:44
Оценка:  +2
ВосставшийИзБана
От имени "Shurat44"?
Нет. Не я.
Синтомика    05.10.2018, 00:44
Оценка:  -5
Синтомика
Дурачка не включай.От имени ВосставшийИзБана 04.10.2018, 11:37
ВосставшийИзБана    05.10.2018, 00:44
Оценка:  +3
ВосставшийИзБана
Я. А что там не так?