Переключиться на мобильную версию

УПЦ КП: "Новости" об отложении Томоса - фейк

Обсуждение вопроса Томоса для сотворения независимой украинской церкви продолжается.
10 октября проходило заслушивание отчета Экзархов
10 октября проходило заслушивание отчета Экзархов
УНИАН

Пресс-секретарь УПЦ КП Евстратий Зоря заявил, что распространявшиеся ранее новости об отложении рассмотрения вопроса предоставления Украинской православной церкви втокефалии являются ложными.

Об этом он написал в Twitter.

Читай также: Дорожная карта к Томосу об автокефалии: в УПЦ КП назвали пункты

По его словам, в Стамбуле в течение второго дня заседания Синода в среду, 10 октября, проходило заслушивание отчета Экзархов, которые недавно находились в Киеве.

“Им задавали вопросы. Обсуждение продолжится сегодня (11.10), архиепископ Даниил сказал, что после этого следует ожидать официальные сообщения. Распространяемые новости об откладывании - фейк“, - написал священнослужитель.

Ранее сообщалось, что митрополит Австрийский и экзарх Венгрии Арсений Кардамакис заявили журналистам о том, что вопрос предоставления Украинской православной церкви автокефалии пока отложен.

Комментариев (23)
Отсортировать по дате Вниз
m-Alena    11.10.2018, 16:50
Оценка:  +3
m-Alena
У ТЕБЯ ЕСТЬ ДВА ПУТИ......ИДИ НА Х*ЕР ! ИЛИ ИДИ В Ж*ОПУ! ВЫБИРАЙ ВАТА)))
CernijMartin    11.10.2018, 16:40
Оценка:  -6
CernijMartin
аллилуя аллах акбар....
ЛЮСТРАТОР    11.10.2018, 14:14
Оценка:  -8
ЛЮСТРАТОР
Канечно хвэйк. Никто и не сумлевается. Самый настоящий фейк-это упц кп. Раскольники и внезаконники по церковным канонам. Поэтому и возникла проблема, некому давать томос. Можно его дать рпц, но он им не ужен, они и так в законе.
i-Kovalsky    11.10.2018, 16:37
Оценка:  +6
i-Kovalsky
Это каким таким "Церковным канонам", можно со ссылочками?) Потому что я давеча смотрел их и РПЦ согласно им - самосвяты. Что они, что свидетели бога Кузи - одинаковый статус имеют.
sergei77    11.10.2018, 20:59
Оценка:  +4
sergei77
Не хочу никого обидеть, но ни одна правосланая церковь других стран не признают УПЦ КП, это факт. Вот потому они и изо всех сил добиваются томоса.
i-Kovalsky    11.10.2018, 22:06
Оценка:  +3
i-Kovalsky
Так а на что тут обижаться? Так и есть. Мы имеем непонятный статус, полученный от церкви, которая, как оказалось, сама не является каноничной. Теперь вот просим признать нас и дать нам томос, чтобы иметь основание быть признанным. Для этого всё и делается.
m-Alena    11.10.2018, 16:52
Оценка:  -1
m-Alena
ЕСТЬ ДВА ПУТИ......ИДИ НА Х*ЕР ! ИЛИ ИДИ В Ж*ОПУ! ВЫБИРАЙ ВАТА)))
flacon9havi    11.10.2018, 17:15
Оценка:  0
flacon9havi
рпц - крадий у каноні.
gredphil    11.10.2018, 18:11
Оценка:  +4
gredphil
Ага. Пахан Гундяєв (погоняло "Кирил" так у своїх малявах всім і відписує: РПЦ - церква в законі.
deadwest    11.10.2018, 14:12
Оценка:  -11
deadwest
Украина уже в аду.
Колишній-східняк    11.10.2018, 13:16
Оценка:  +5
Колишній-східняк
Девятая заповедь - не лжесвидетельствуй...
ВосставшийИзБана    11.10.2018, 13:12
Оценка:  +4
ВосставшийИзБана
Лизать этим попам из рпц раскаленные сковороды до скончатия веков.
ЛЮСТРАТОР    11.10.2018, 14:16
Оценка:  -7
ЛЮСТРАТОР
коцман-ВосставшийИзБана, у ты же усердно лижешь вонючие задницы всей помаранчевой камарилье, и ничего, е устаешь..))
ВосставшийИзБана    11.10.2018, 14:30
Оценка:  +2
ВосставшийИзБана
А ты свечку держал?
ЛЮСТРАТОР    11.10.2018, 15:57
Оценка:  -8
ЛЮСТРАТОР
ещк мне не хватало тебе присвечивать за этим смердючим делом..))
Синтомика    11.10.2018, 12:53
Оценка:  -4
Синтомика
А тебе так хочется руками националистов на Покрову,14 октября с кровью Храмы себе вырвать.
Hutinpuy    11.10.2018, 12:59
Оценка:  -1
Hutinpuy
Больше всего мне хочется вырвать тебе яйца, троляка сраный!
alex-zol    11.10.2018, 13:29
Оценка:  -3
alex-zol
иди уроки делай, дебил малолетний))))
flacon9havi    11.10.2018, 12:48
Оценка:  +1
flacon9havi
"... митрополит Австрійський і Екзархо Угорщини ..." На що ще очікувати від крим-лівської агентури? Відповідь: тільки на хвейк.
Shurat44    11.10.2018, 12:39
Оценка:  -4
Shurat44
да да, конечно фейк, а что еще вещать ряженому мужику когда в лужу упал.
Letohradek    11.10.2018, 12:43
Оценка:  +4
Letohradek
В лужу попал расийский поп Гундяй )) Теперь всем стало известно, что все расийские попы вне закона, так как не имеют "томоса" ))
Hutinpuy    11.10.2018, 13:00
Оценка:  +3
Hutinpuy
Да, ряженые ваторылые мужики только фейки и вещают, лежа в луже после бояры, это точно
doc1    11.10.2018, 23:42
Оценка:  -2
doc1
так вот оно как оказалось что в лужу он не упал, а ты обос-ся и все в *овне!