НАТО нас не ждет - это тоже людям нужно объяснять, - Мураев

НАТО нас не ждет - это тоже людям нужно объяснять, - Мураев

Референдум и внеблоковый статус, амнистия и наказание виновных, полная децентрализация и особый статус для каждого региона - поверьте, война закончится очень быстро.

Об этом 15 октября заявил лидер партии “Наши” Евгений Мураев в своем интервью в программе “HARD з Влащенко”.

Депутат назвал основные причины конфликта на Донбассе.

“Геополитическая. Российская Федерация будет делать все, чтобы мы не стали членами НАТО, поддерживая любой конфликт на территории нашей страны, значит мы должны быть внеблоковым нейтральным государством”, - отметил политик.

Мураев также подчеркнул, что ситуацию с НАТО нужно разъяснять гражданам Украины, потому что процесс очень длительный и затяжной, и далеко не каждый осознает реалии.

“И НАТО нас не ждет - это тоже людям нужно объяснять. Руководители НАТО говорят, что это десятилетия, это долгий путь”, - высказался депутат.

Мураев подчеркнул, что все причастные к конфликту должны ответить за содеянное.

“Второй вопрос - нужно наказать виновных, тех кто развязал войну, кто на войне наживался, воровал,  насиловал, убивал мирных граждан”, - утвердил политик.

Мураев также заявил, что власть пытается снять с себя ответственность.

“Когда мне говорят, что по звонку Кремля на территории Донбасса все сложат оружие - считаю это очередным шаблоном, который власть хочет навязать и переложить ответственность за содеянное”, - подчеркнул нардеп.

Мураев, в свою очередь, ответил на вопрос ведущей о причастности России к конфликту на Донбассе.

“В России есть те, кто войну поддерживал и те, кто ее отчасти финансировал”, - сказал политик, но никаких фамилий называть не стал.

“Если бы мы сидели с Вами на кухне и обсуждали вопрос кто виноват, называли фамилии - это может быть было бы допустимо. Но я политик, поэтому могу оперировать и опираться только на международные документы и доказательную базу”, - подчеркнул депутат.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK