Переключиться на мобильную версию

ВМС: На Азове ранены шесть военнослужащих

Захвачены корабли Бердянск и Яны Капу, которые буксируются. Корабль Никополь заблокирован и следует в сопровождении россиян.

В результате нападения на украинксие корабли возле Керченского моста ранены 6 украинских военнослужащих, сообщает ВМС Украины по состоянию на 22:20.

"По оперативной информации захвачены мбак Бердянск" и рбк Яны Капу, которые буксируются. Мбак "Никополь" заблокирован и следует в сопровождении оккупантов. 6 украинских военнослужащих получили ранения", - говорится в сообщении.
 
Напомним, у Керченского моста спецназ РФ захватил три украинских корабля, двое моряков получили ранения.
 
 
Утром воскресенья, 25 ноября, в ВМС Украины заявили, что пограничные корабли РФ совершили откровенно агрессивные действия против трех украинских кораблей во время их перехода из порта Одессы в порт Мариуполь Азовского моря.

Российский пограничный корабль "Дон" совершил таран украинского рейдового буксира, в результате которого поврежден главный двигатель корабля, обшивка и леерное ограждение, утрачен спасательный плотик.

В ВМС подчеркнули, что о намерении осуществлять переход заранее проинформировали в соответствии с международными нормами в целях обеспечения безопасности судоходства.

В свою очередь, в Федеральной службе безопасности РФ обвинили украинскую сторону в "опасных маневрах" во время захода в "закрытую акваторию территориального моря РФ".

Министерство иностранных дел Украины заявило, что действия российских пограничников в Черном и Азовском морях "перешли черту и стали уже агрессивными".

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (25)
Отсортировать по дате Вниз
Zэsty    26.11.2018, 10:44
Оценка:  0
Zэsty
В заголовке 6 раненых,в тексте-двое?
Зорян_и_Шкиряк    26.11.2018, 06:37
Оценка:  +1
Зорян_и_Шкиряк
Яна Капут!..
Негорро    26.11.2018, 01:40
Оценка:  +1
Негорро
Корабли эти не были захвачены ни каким спецназом.А были добровольно переданы нашим вечносиним шоколадным гарантом в фонд помощи нуждающихся олигархов России.
Izvestnaya    26.11.2018, 00:05
Оценка:  -1
Izvestnaya
только грязные атомные бомбы в свинцовых контейнерах с отработанным маслом (которое не будут сливать при пересечении границы), купленные своими рос. фирмами с доставкой во все большие города расеи, могут остановить этих выродков. по раидоактивному пеплу вопросы к киселеву.
ummon    25.11.2018, 23:41
Оценка:  +6
ummon
В международных водах. Это пять. РФ ведет себя как пираты. Одна большая страна папуасов. Теперь новые санкции и платить будет глупое население РФ
NOREGA    25.11.2018, 23:40
Оценка:  -12
NOREGA
Границу РФ сальники нарушили, США и Израиль с такими не церемонятся, сразу потопят
colavova    26.11.2018, 00:06
Оценка:  -1
colavova
ждём США и Израиль у берегов федерации))
planerskoe    25.11.2018, 23:39
Оценка:  -15
planerskoe
По нам стреляли. Где ответный огонь б.ля??? И это "сильная армия"? Порох опять засунул язык в оч.ко.
Letohradek    25.11.2018, 23:21
Оценка:  +5
Letohradek
Если мост мешает - его демонтируют! Касабы уже достали ... пора ликвидировать не только мост!
Гоша_Мин    25.11.2018, 23:24
Оценка:  -8
Гоша_Мин
Утром в военкомат идешь...или сцыконто?
Letohradek    25.11.2018, 23:26
Оценка:  +1
Letohradek
Если мост мешает - его демонтируют! ... пора ликвидировать не только мост!
Гоша_Мин    25.11.2018, 23:28
Оценка:  -4
Гоша_Мин
Что по поводу военкомата, ликвидаторщик?
kulikusha    25.11.2018, 23:53
Оценка:  -6
kulikusha
Ей ( Виолетте)_уже поздно в военкомат, по возрасту тю-тю. Вот сидит дома с рюмахой и командует кому и что делать, - КОМАНДЫР она наш))))))))))))))
kulikusha    25.11.2018, 23:54
Оценка:  -8
kulikusha
она тут под 3 никами пока,но скоро заминусует со своих 100
сергей11    25.11.2018, 23:12
Оценка:  +9
сергей11
Они доблокируются, что в один прекрасный момент внезапно рванёт их хвалёный мост. Просто так..)
Гоша_Мин    25.11.2018, 23:15
Оценка:  -10
Гоша_Мин
Тогда, государственность украины станет историей))
Letohradek    25.11.2018, 23:20
Оценка:  +7
Letohradek
В этом случае резонно подумать и о государственности расии
Гоша_Мин    25.11.2018, 23:23
Оценка:  -8
Гоша_Мин
Ну это, может быть, в другой твоей жизни...когда собакой будешь или свиньей)))
ummon    25.11.2018, 23:25
Оценка:  +6
ummon
'Тогда, государственность украины станет историей'
у вас в рф ее никогда и не было. страна папуасов
Гоша_Мин    25.11.2018, 23:27
Оценка:  -11
Гоша_Мин
"страна папуасов"
У меня вчера, твоя жена сосала....умеет)))
ummon    25.11.2018, 23:41
Оценка:  +5
ummon
'У меня вчера, твоя жена сосала'
ага. как только свое жирное пузо с дивана поднимешь) а пока тебе только мечтать приходится, что бы кто-то дал))
чудо ватное)
NOREGA    25.11.2018, 23:42
Оценка:  -7
NOREGA
Украина это просто территория, которая принадлежит Польше, Румынии, Венгрии и России
ummon    25.11.2018, 23:43
Оценка:  +7
ummon
'Украина это просто территория'
мнение папуасов не интересно
Гоша_Мин    25.11.2018, 23:48
Оценка:  -11
Гоша_Мин
"ага"
Не злись, я ей денег дал....вот видишь, она оплатила интернет и ты строчишь воинственные опусы)))
ummon    25.11.2018, 23:59
Оценка:  +6
ummon
'Не злись, я ей денег дал'
Ты?)) Ты не только свое пузо не можешь от дивана оторвать, ты еще и нищеброд. Лучше ###чи на картинки в инете)