Переключиться на мобильную версию
Горячие темы:

Командир катера Бердянск не дал показания ФСБ - СМИ

Старший лейтенант Роман Мокряк отказался "признаваться" на видео в не совершенных им преступлениях.
Командир катера Бердянск Роман Мокряк
Командир катера Бердянск Роман Мокряк
dumskaya.net
 
 
Командир малого бронированного артиллерийского катера ВМС Украины Бердянск старший лейтенант Роман Мокряк отказался отвечать на вопросы сотрудников ФСБ России. Об этом во вторник, 27 ноября, сообщило издание Думская со ссылкой на крымских правозащитников.
 
"Он отличный офицер и смелый человек. Послал чекистов по известному адресу. Крымский оккупационный суд отправил Романа за решетку", - отметил собеседник издания.
 
Напомним, 25 ноября спецназ РФ захватил три украинских корабля у Керченского пролива. В ходе боестолкновения катер Бердянск был обстрелян российским судном.
 
Украинских моряков задержали по подозрению в незаконном пересечении государственной границы России. На данный момент 15 из них арестованы в аннексированном Крыму.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (35)
Отсортировать по дате Вниз
Dikiicom    28.11.2018, 11:17
Оценка:  +2
Dikiicom
Слава Украине! Героям слава!
Зорян_и_Шкиряк    28.11.2018, 11:18
Оценка:  -11
Зорян_и_Шкиряк
УРА!!! Всё просрём, но флот не опозорим!!! )))
AntiOlgino    28.11.2018, 12:18
Оценка:  +10
AntiOlgino
Это ты о своих рашиках?
Довольны атакой на украинские катера?
Они кому-то угрожали своим переходом?
ВосставшийИзБана    28.11.2018, 10:42
Оценка:  +7
ВосставшийИзБана
Смешно читать нелепую браваду пропутинских писак. Ваш фюрер заглотил наживку до самого ануса. Это ж надо было додуматься - атаковать чужие суда в нейтральных водах! Причем суда, ничего не нарушавшие. Теперь Московия не только государство-террорист, но и государство-пират.
ВосставшийИзБана    28.11.2018, 10:44
Оценка:  +8
ВосставшийИзБана
А капитан все правильно сказал и сделал. Он свою задачу выполнил и спас экипаж. Он ничего не нарушил и признаваться ему не в чем. А показания он даст, но как свидетель обвинения в морском суде.
Зорян_и_Шкиряк    28.11.2018, 10:53
Оценка:  -8
Зорян_и_Шкиряк
Он не потопил свой корабль и дал спустить его флаг. Поэтому этот офицер опозорил флот своей страны. А спастись, ни хрена не совершив - дело нехитрое.
Вы ведь боцман, да? Вы служили на флоте? Или нет? Я служил. Этот офицер просрал флаг своего корабля. Он - дерьмо.
ВосставшийИзБана    28.11.2018, 11:00
Оценка:  +7
ВосставшийИзБана
Ты в шахматы играешь? Пол года назад Украина подала в морской суд иск против РФ за действия в Азовском море. Месяц назад Украина провела свои корабли через этот пролив. Но тогда РФ промолчала и затаила обиду. В этот раз заранее уведомили о проходе кораблей и РФ подготовилась.
ВосставшийИзБана    28.11.2018, 11:03
Оценка:  +7
ВосставшийИзБана
Если бы не подготовилась, то так не облажалась бы. Месть - блюдо, которое подают холодным. Путин об этом забыл и вляпался по самое это самое. Можешь рассуждать о поступке этого офицера сколько хочешь, но когда Московии перекроют проход во всех проливах, вспомни, стоило оно этого или нет.
Зорян_и_Шкиряк    28.11.2018, 11:17
Оценка:  -13
Зорян_и_Шкиряк
Я веду речь не о России, моряк, а об этом конкретном офицере. И я утверждаю, что им и остальными этими командирами гордиться нельзя, так как они просрали свои флаги. Слабаки и педерасты.
А там про холодную месть, Морской суд (Вы, кстати, ничего не путаете?) можете рассуждать в отрыве от этой темы.
ВосставшийИзБана    28.11.2018, 11:26
Оценка:  +7
ВосставшийИзБана
А как помоему - так а России. Это ведь у России высшая доблесть для командира - угробить побольше своих солдат. Тут неоднократно упоминали крейсер "Варяг". Так в чем его доблесть? Командир вывел экипаж под расстрел. Погибли десятки человек, но вражеской эскадре никакого ущерба не нанесли.
ВосставшийИзБана    28.11.2018, 11:29
Оценка:  +7
ВосставшийИзБана
В результате судно затопили, но так, что японцы его легко подняли, отремонтировали и использовали в своих целях. Т.е. капитан "Варяга" сдал свой корабль врагу точно так же, но при этом погибло много человек. Это ваша доблесть?
fkrfyfan    28.11.2018, 10:35
Оценка:  -10
fkrfyfan
Видимо зигзагу макряку пообещали выкупить или обменять
Rangol    28.11.2018, 10:33
Оценка:  -10
Rangol
Главное, что он подписал не на камеру, теперь ему будет предоставлено политическое убежище в России за невыполнение преступного приказа Петра Пиночета, вместо расстрела согласно военного положения за сдачу корабля России.
AntiOlgino    28.11.2018, 12:19
Оценка:  +8
AntiOlgino
Бухаете с утра, рашики?
AntiOlgino    28.11.2018, 12:58
Оценка:  +6
AntiOlgino
NOREGA, ты еще своих дебильных страшилок с нескольких своих ников запость.
А то как-то неубедительно, когда у российского руководства так подгорает.
fulminate    28.11.2018, 10:16
Оценка:  +9
fulminate
Вот некоторые с дивана пишут что мол до конца надо было биться. Не герой типа. Так может давайте пример? Кто там из ватных кумиров храбростью отличился? Может януковичь? Или десантники, ноющие что заблудились? Или те, кто без знаков отличия за спинами мирных прятались?
П    28.11.2018, 09:47
Оценка:  +5
П
Зачет.
Зорян_и_Шкиряк    28.11.2018, 09:43
Оценка:  -6
Зорян_и_Шкиряк
Лучше бы этот герой потопил свой корабль с неспущенным флагом, как принято у военных моряков ещё с времён парусных флотов. Либо бейся насмерть, либо хотя бы не дай захватить свой корабль. Инече позор. Но Мокряк - он и в Африке мокряк; оправдал свою фамилию. А теперь надувает щёки, позорник!
Letohradek    28.11.2018, 09:49
Оценка:  +8
Letohradek
Ссученное, тебе ли оценивать поступок достойного человека? Закрыл бы ватное табло, а?
Зорян_и_Шкиряк    28.11.2018, 10:48
Оценка:  -10
Зорян_и_Шкиряк
Мне нравится, как из Вас лезет злобный и вонючий кал.
Продолжайте! Вы напоминаете набитый дерьмом тюбик, на который медленно наезжает колесо автомобиля.
ВосставшийИзБана    28.11.2018, 11:12
Оценка:  +8
ВосставшийИзБана
Мсье знаток в извращениях.
Зорян_и_Шкиряк    28.11.2018, 11:22
Оценка:  -11
Зорян_и_Шкиряк
А то!.. А этот трудновыговариваемый персонаж - не что иное, как легендарное Тендерли. В состоянии крайнего праведного волнения оно отчётливо выдало себя словом "ссученный", так любимым в прежнем образе и не употребляемым ныне из соображений конспирации. Так что теперь придётся перелогиниваться! )
fkrfyfan    28.11.2018, 09:29
Оценка:  -8
fkrfyfan
Молодец, получит шоколадную медальку и несколько лет тюрьмы. Только что он такой смелый не отбивался? Потому что ссыкуну жить хочется!
AntiOlgino    28.11.2018, 12:20
Оценка:  +4
AntiOlgino
А ты один с автоматом на украинские танки ходил уже, путинский?
Peyot    28.11.2018, 09:04
Оценка:  +2
Peyot
Хоть у одного яйца есть)))))
Коляка    28.11.2018, 09:09
Оценка:  -4
Коляка
только мозгов нет)))
Vasya_iz_Ivanovo    28.11.2018, 09:21
Оценка:  -6
Vasya_iz_Ivanovo
Получит свою десяточку (злостный, нераскаявшийся), и в Мордовию, а когда выйдет сильно постаревшим и не сильно здоровым будут ли нынешние герои тогда героями вопрос!
AntiOlgino    28.11.2018, 12:20
Оценка:  +8
AntiOlgino
У путинского режима теперь только ссучившиеся шестерки в фаворе
Зорян_и_Шкиряк    28.11.2018, 09:44
Оценка:  -11
Зорян_и_Шкиряк
Да, вместо мозгов. Два яйца - левое и правое полушарие. Опозорил флот. Не офицер, а дерьмо! Мокряк, короче.
Люблю_Украину    28.11.2018, 08:24
Оценка:  -7
Люблю_Украину
Если страна отказывается воевать за свою независимость, если высокие руководители торгуют с врагом, если миллионы ездят на заработки к оккупантам, а другие миллионы просто не замечают войны — зачем этим пацанам
умирать когда тебя посылают на убой на утлой хлипкой речной посудине ради «международного