Россия отправила на Донбасс 84-й гумконвой

Автомобильная колонна с так называемой гуманитарной помощью везет в Донецк и Луганск более 400 тонн грузов.
Россия отправила на Донбасс 84-й гумконвой
mchs.gov.ru
 
На неподконтрольную Украине часть Донбасса из РФ отправлен 84-й так называемый гуманитарный конвой. Об этом сообщила пресс-служба МЧС России.
 
Отмечается, что автомобильная колонна направляется к российско-украинской границе, где разделится на две части, каждая из которых проследует в Донецк и Луганск.
 
Утверждается, что колонны доставят жителям Донбасса свыше 400 тонн гуманитарных грузов, в составе которых детские продуктовые наборы, медицинское имущество, медикаменты, а также новогодние подарки.
 
Напомним, предыдущая автоколонна с гуманитарным грузом прибыла на Донбасс 22 ноября.
 
В России уверяют, что конвои везут на Донбасс исключительно гуманитарный груз. Власти Украины считают, что РФ направляет на неподконтрольные стране территории колонны с оружием и военной техникой, а так называемые гуманитарные конвои являются одним из способов поддержки незаконных вооруженных формирований в регионе.
 
В конце октября МИД Украины направил ноту протеста РФ с требованием прекратить совершение противоправных действий в связи с очередной отправкой гумконвоя на неподконтрольные Киеву территории Донбасса. 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK