На Донбассе позиции ВСУ 10 раз попали под обстрел

Украинские подразделения отвечали противнику из вооружения, которое не запрещено Минскими соглашениями.
На Донбассе позиции ВСУ 10 раз попали под обстрел
Генштаб ВСУ

Подразделения сепаратистов с начала нынешних суток 10 раз нарушили режим прекращения огня на Донбассе. Шесть применялось оружие, запрещенное Минскими соглашениями. ВСУ не понесли потерь.

Об этом сообщает пресс-центр штаба операции Объединенных сил в вечерней сводке в пятницу, 22 февраля.

Так, в Донецкой области враг дважды из минометов калибра 120 мм и станковых противотанковых гранатометов обстреляли позиции сил ООС возле села Водяное Новоазовского района, дважды – из минометов калибра 120 мм, противотанкового ракетного комплекса и автоматических станковых гранатометов – в районе села Лебединское Волновахского района.

Из ручных противотанковых и подствольных гранатометов и стрелкового оружия были обстреляны позиции в районе Авдевки, а в районе Марьинки огонь по украинским позициям вел снайпер. Из гранатометов разных систем были обстреляны позиции в районе пгт Луганское Бахмутского района.

А в Луганской области из 120-мм минометов и станковых противотанковых гранатометов сепаратисты дважды обстреляли позиции возле села Новозвановка, из 82-мм минометов, станковых противотанковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов – у села Катериновка Попаснянского района.

Украинские подразделения ответили противнику из штатного вооружения, которое не запрещено Минскими соглашениями. Потери врага уточняются.

"Ситуация в районе проведения ООС остается под контролем украинских военных", – заверили в штабе.

Напомним, за сутки 21 февраля сепаратисты семь раз нарушили режим прекращения огня в районе ООС. Враг четыре раза применял оружие, запрещенное Минскими соглашениями. Были ранены три бойца ВСУ.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK