Переключиться на мобильную версию

Украина получит деньги от США на усиление безопасности

Проект оборонного бюджета США на 2020 год предусматривает помощь в 250 млн. долларов для Украины.
США готовится предоставить Украине помощь
США готовится предоставить Украине помощь
wikipedia.org

В рамках программы “Инициатива содействия безопасности Украины“ в 2020 году предусматривается помощь нашей стране с целью усиления безопасности и обороны. Размер помощи составляет 250 млн. долларов.

Читай также: В Конгрессе США приняли серию документов против РФ


Об этом сообщает Посольство Украины в США.


В документе говорится, что средства будут направлены на “...поддержание Вооруженных Сил и национальных сил безопасности Украины, а также для замены любого вооружения и товаров оборонного назначения...“.


Также в сообщении указано, что в сравнении с 2019 годом, сумма, которую предоставит США в следующем году, увеличилась на 50 млн. долларов.

Читай также: Самолет рухнул на жилой дом в США


В дальнейшем возможны изменения и дополнения к принятому бюджету, так как  запрос должен пройти проверку в Конгрессе США. После окончательного решения будет известно точное количество средств. Таким образом сумма может, как увеличится, так и уменьшиться.


Ранее сообщалось, что США и партнеры предоставили ВСУ около 400 единиц техники.  

Комментариев (17)
Отсортировать по дате Вниз
VSHIVANKA    31.01.2020, 17:19
Оценка:  -6
VSHIVANKA
птицелов    13.03.2019, 10:29
Оценка:  +7
птицелов
ХТО Б ОЦЕ ТУТ ВОНЯВ ПРО ВОГНИЩЕ ВІЙНИ!
WTF2wtf    13.03.2019, 15:27
Оценка:  +5
WTF2wtf
В костер какой войны?
Украина напала на вашу россию??? Или в реале россия оккупировала часть нашей страны и ведет тут войну?
nfhvyt    13.03.2019, 11:55
Оценка:  -7
nfhvyt
на усиление безопасности петиных выборов.
WTF2wtf    13.03.2019, 15:28
Оценка:  +2
WTF2wtf
Особенно летом-осенью 2019-го?
Боту абы потрындеть
WTF2wtf    13.03.2019, 15:29
Оценка:  +3
WTF2wtf
Точнее 2020-го года!
kapablankas    13.03.2019, 10:55
Оценка:  -7
kapablankas
Свинарчука пошлют с делегацией
BROKER666    13.03.2019, 10:45
Оценка:  +5
BROKER666
Мне говорят: я сноб и русофоб,
Что к расиянам я отношусь предвзято,
А я сегодня посадил укроп
На могилке неизвестного бурята
deadwest    13.03.2019, 10:23
Оценка:  -8
deadwest
Голодной Украине США дадут $ 250 млн на войну.
deadwest    13.03.2019, 10:26
Оценка:  -9
deadwest
Американскую элиту, как по-настоящему религиозных людей, последствия не интересуют, их ждет вечная жизнь
deadwest    13.03.2019, 10:29
Оценка:  -6
deadwest
Допил солдат, поправил каску,
Привычно в ствол загнал патрон:
«Ещё освобождать Аляску…» –
И раздавил ногой айфон.
BROKER666    13.03.2019, 10:26
Оценка:  +7
BROKER666
...на защиту своей РОДИНЫ от помойной па_раши, где блины с лопаты жрут, боярой до смерти упиваются и скульптуры из г0вна лепят... а из частей УКРАИНЫ нищенствует только окупированная помойцами часть домбаса
deadwest    13.03.2019, 10:36
Оценка:  -8
deadwest
Защити родину от нацистов! Убей барыг которые у нас распространяют наркотики. Признай ВСУ воееными преступниками! И не будешь повешен. BROKER666-ты думаешь тебя сложно найти? Команда ещё не поступала.
deadwest    13.03.2019, 10:36
Оценка:  -8
deadwest
Да я тебе угрожаю.
deadwest    13.03.2019, 10:37
Оценка:  -8
deadwest
Вас блядей уже давно всех переписали
Asmo    13.03.2019, 11:14
Оценка:  +2
Asmo
Вольнова сначала поймайте, переписуны хреновы )
WTF2wtf    13.03.2019, 15:28
Оценка:  +5
WTF2wtf
Российский бот просит защитить Украину от российских нацистов-оккупантов???