За прошлый год глава ЦИК заработала 20 млн грн

Татьяна Слипачук обнародовала электронную декларацию доходов за 2018 год.
За прошлый год глава ЦИК заработала 20 млн грн
facebook.com/slipachuktetiana/

Глава Центральной избирательной комиссии в 2018 году заработала 20 млн грн. На банковских счетах чиновница хранит еще около 1 млн долларов США. Есть у Слипачук некоторые сбережения в евро и фунтах стерлингов. Об этом свидетельствует декларация чиновницы за 2018 год.

Читай также: Что не декларировал нардеп Вилкул: Внедорожник Ахметова и тещины байки

В 2018 году Татьяна Слипачук работала в ЦИК всего три месяца. За это время она заработала 236 тысяч грн. В среднем по 78 тысяч грн в месяц. К слову, ближе к выборам зарплаты в ЦИК достигли 200 тысяч грн.

Кроме суммы оклада в ЦИК, Татьяна Слипачук задекларировала гонорары с предыдущих мест работы и участие в арбитражных производствах. Чиновница указала проценты от банка, а также страховые выплаты.

Всего на протяжении 2018 года Татьяна Слипачук сумела накопить около 20 млн грн. В долларовом эквиваленте эта сумма равна 1,3 млн долларов.

Читай также: В Харьковской области полицейского уволили за задержку декларации о доходах

Глава ЦИК обзавелась за год автомобилем Audi A8 2010 года выпуска, рыночная стоимость которого 1 млн грн. Ранее Слипачук стала владелицей Mercedes-Benz G 500 2012 года выпуска за 1,6 млн грн.

Из недвижимости у Татьяны Слипачук есть квартира в столице на 79 кв. м, частный дом на 285 кв. м, а также земельный участок на 1 тыс. кв. м.

Напомним, в Ирпене депутат не задекларировал доходы от продажи 83 квартир. Общая сумма, которую не указал в своей декларации депутат, превышает 15,196 млн гривен.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK