Зварич: Я уверен на 110%, что Ющенко был отравлен

Зварич: Я уверен на 110%, что Ющенко был отравлен
president.gov.ua

Об этом депутат заявил и интервью газете Левый берег.

По словам Зварича, "все знали, что Ющенко был отравлен. Я в этом уверен на 110%".

Депутат рассказал, как после ухудшения состояния Ющенко во время президентской кампании 2004 года возил в США его анализы на экспертизу, искал клинику, где ее могут провести.

По словам Зварича, в Америке он потратил 3-4 дня на поиски клиники, способной провести анализ, и помогали ему в этом друзья Екатерины Ющенко и жена его брата Марта, врач по профессии.

В результате, отметил Зварич, он вышел на доктора Грегори Саатхофа из Центра инфекционных заболеваний в университете Вирджинии, которому и отдал на анализ образцы крови, ногтей и волос Ющенко.

Между тем Зварич сказал, что о результатах анализов он "ничего не знает". "Не знаю, я их не видел. Кампания набирала обороты: ЦИК, все закрутилось", - подчеркнул он.

По словам Зварича, доктор Саатхоф "уже поддерживал связь с теми людьми, которые мне помогали. Через них - с Катериной Михайловной, насколько я понимаю".

Как сообщалось, генеральный прокурор Украины Александр Медведько заявляет, что факт отравления диоксином Виктора Ющенко в 2004 году доказан.

Ющенко считает заявление следственной комиссии Верховной Рады о фальсификации его отравления политической спекуляцией.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK