В Украине появилась премия для журналистом имени Гонгадзе

Первого лауреата премии имени Георгия Гонгадзе объявят уже 21 мая 2019 года.
В Украине появилась премия для журналистом имени Гонгадзе
wikipedia.org

В Украине появилась журналистская премия имени Георгия Гонгадзе, которой будут отмечать журналистов за инновационность и независимую журналистику.

Об этом пишет Интерфакс-Украина.

Читай также: Дело Гонгадзе: журналисты призывают назвать основных заказчиков

Организация Pen Ukraine совместно с Ассоциацией выпускников Бизнес-школы Киево-Могилянской академии и “Украинской правдой“ учредили премию имени Георгия Гонгадзе.

Жена Гонгадзе Мирослава заявила, что сейчас для журналистики важным является ответственность, сохранение доверия и, самое главное, принципиальность.

“Награда призвана поддержать тех журналистов, которые следуют принципам и ценностям независимой журналистики, демонстрируют профессионализм, компетентность, инновационность, создают материалы, приводящие к решению или пониманию определенных проблем в обществе и изменений в стране, а также вносят существенный вклад в развитие медиасреды в целом“, - указано в сообщении.

Читай также: Луценко: Доказательств причастности Кучмы к убийству Гонгадзе нет

По предварительной информации, размер премии составит 3 тыс. долларов и нагрду будут вручать ежегодно. За лауреатов премии будет голосовать жюри в составе 9 человек.

Напомним, журналиста Георгия Гонгадзе убили в сентябре 2000 года. В 2009 были найдены его останки, а похороны Гонгадзе состоялись в марте 2016. Заказчиков убийства так и не нашли.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK