СБУ разоблачила полицейского, который работал на спецслужбы РФ

Сотрудники СБУ провели арест харьковского правоохранителя, который сотрудничал с оккупантами.
СБУ разоблачила полицейского, который работал на спецслужбы РФ
ssu.gov.ua

Служба безопасности Украины разоблачила сотрудника Главного управления Нацполиции в Харьковской области, который на протяжении нескольких месяцев сотрудничал с ГУ Генштаба ВСУ РФ. Об этом на брифинге рассказал представитель Департамента контрразведки СБУ Владимир Настюк.

%img2huge%

Читай также: Полтавского “антикоррупционера“ задержали на взятке в полмиллиона

Выяснилось, что арестованный был завербован кадровым офицером ГУ ГШ ВСУ РФ в российском городе Белгород. Мужчина лояльно относился к политике РФ, поэтому согласился.

%img3huge%

Полицейский несколько раз посещал временно оккупированные территории и участвовал в формировании агентурной сети на территории Украины.

%img4huge%

Злоумышленник действовал очень осторожно. Он пользовался шифром электронных сообщений, придерживался конспирации, а личные контакты со спецслужбами РФ маскировал под визиты к родственникам.

%img5huge%

Читай также: В СБУ заявили о раскрытии схемы легализации сепаратистов

Полицейский использовал свое служебное положение для сбора секретной информации, которая заинтересовала бы его российских кураторов. В том числе, злоумышленник передавал информацию о передвижениях военных на территории региона.

Напомним, СБУ объявила в розыск журналиста-“сепаратиста“. Скачко скрывается от правоохранителей с 11 марта, утверждают силовики. Ему инкриминируют посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK