Сцены у ворот и артисты: О чем договорились Порошенко и Зе

В НОТУ подчеркивают, что действо на стадионе будет красочным, но его нельзя назвать дебатами
Сцены у ворот и артисты: О чем договорились Порошенко и Зе
коллаж фотографий EPA

Читай также: Раскрыты детали дебатов Зеленского и Порошенко

Глава правления НОТУ Зураб Аласания рассказал, что представители кандидатов в президенты договаривались о формате дебатов в МВД. Он также написал у себя в Facebook о том, о чем уже успели договориться.

От штаба Петра Порошенко вели переговоры Виталий Ковальчук, Артур Герасимов и Алексей Семенов, от Владимира Зеленского - Андрей Богдан, Сергей Шефир, Кирилл Тимошенко.

%img2huge%

Читай также: “Победит Владимир Зеленский“: Тимошенко записала видеобращение

В переговорах о безопасности и формате также участвовали представители МВД, ГосЧС, СБУ, УГО, НСК. Аласания также показал не утвержденную схему расположения сцен кандидатов на НСК.

“Да, глаза вас не обманывают: сцен будет две. Телесигналов будет два. Телетрансляций, похоже, тоже будет две. Это еще ничего, концертов вообще планировалось четыре: два до, два после - у каждого кандидата свои“, - говорит Аласания. Сцены, судя по схеме разместят у футбольных ворот.

%img3huge%

Читай также: Порошенко потратил на второй тур в два раза больше, чем Зеленский

Штабы договорились о том, что будут делить трибуны не вдоль, а поперек, не будут использовать символику партий. “Артистов с песнями запускают по очереди, билеты делят пополам и распространяют каждый свои. Время начала концертов: 16:00. Время начала “дебатов“: 19:00“, - говорит Аласания.

При этом штабы пока не смогли договориться о количестве и очередности вопросов, о том, кто будет ведущим, одна передвижная телевизионная станция будет или две. 

Читай также: Порошенко просит ЦИК отложить теледебаты, у Зеленского не видят смысла

Кроме того, не достигнута полная договоренность, отдавать ли одну трансляцию всем телеканалам, или каждый штаб будет вести свою съемку и отдавать своим телеканалам. Переговоры продолжат в телефонном режиме представители штабов Семенов и Тимошенко, отметил Аласания.

%img4huge_popup%

“Действительно приедут оба кандидата на НСК? Да. Проведут ли они запланированное действо на НСК 19 апреля между 19:00 и 20:00? Да. Будет ли это действо красочным шоу? Да. Будет красочное шоу дебатами? Нит. Будет ли участвавать в организации этого всего “Суспильне? Нит“, - прокомментировал происходящее глава правления НОТУ.

Читай также: На дебаты на Олимпийском ожидают до 60 тысяч человек

“Суспильне“ продолжает придерживаться закона и здравого смысла: содержательные дебаты должны состояться в студии НОТУ 19 апреля во временном промежутке от 20:00 до 21:00 (если иное не будет решено ЦИК)“, - подчеркнул он.

Сегодня в похожем составе представителей штабов кандидатов собирает ЦИК, добавил Аласания.

Читай также: НСК монтирует сцены и закрыт на въезд: СМИ подготовку не показывают

Напомним, ранее Владимир Зеленский заявил, что не против распустить парламент, но боится не успеть это сделать по закону.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK