Переключиться на мобильную версию

Население Украины продолжает сокращаться

Численность имеющегося населения в Украине на 1 февраля 2019 года составляла 42101,7 тысяч человек.
Население Украины сократилось еще на 50 тысяч
Население Украины сократилось еще на 50 тысяч
gettyimages.com

Численностьнаселения Украины в течение января-февраля 2019 года уменьшилась на 51,6 тысяч человек. Это свидетельствует из данных Государственной службы статистики.

По оценке ведомства, численность имеющегося населения в Украине на 1 февраля 2019 года составляла 42101,7 тысяч человек.

"Остается существенным превышение количества умерших над количеством рожденных: на 100 умерших - 47 рожденных", - отмечается в сообщении Госстата.

Как сообщалось, за прошлый года численность населения в Украине сократилась на 233 тысячи - до 42 миллиона 153 тысячи 200 человек. 

В МВФ прогнозируют сокращение населения Украины

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (15)
Отсортировать по дате Вниз
Ira0956    19.04.2019, 07:37
Оценка:  +2
Ira0956
Что за брехня, какие 42 миллиона??? Уже при юсченко было 35 миллионов, а сейчас, надо полагать, хорошо, если 30 миллионов наберется.
Мыкола    19.04.2019, 02:56
Оценка:  +3
Мыкола
Темпы вымирания колоссальные ! А вот при коммунистах , был рост как минимум 300тыс. человек в год ! А в лучшие года и по миллиону ! А мы памятники им сносим и запрещаем! Может хватит слушать бандеровцев, а то скоро вымрем как мамонты?
GreenPeace!    18.04.2019, 21:08
Оценка:  +2
GreenPeace!
Не знаю,в нищих семьях в селах,много детей..в плане,акоголики плодятся огогог.А средний класс,думает о оом,что их зп с трудом хватит на семью.
GreenPeace!    18.04.2019, 21:10
Оценка:  +2
GreenPeace!
Конечно,здравомысляющие родители думают о будущем детей....пытаются хоть что-то насобирать для счастья ребенка,или его рождения..а то идешь по улице,семья идет,в рваной обуви;(с грустью на глазах.
Olshankin    18.04.2019, 21:17
Оценка:  +1
Olshankin
Опыт размножения надо изучать по беднейшим странам. У богатых стран такого опыта нет. Даже Китай впервые за 75 лет сократился.
M_а_р_k    18.04.2019, 21:03
Оценка:  -4
M_а_р_k
Как и в России. и в Европе. Европа и Россия покрывает убыль населения за счёт миграции, Европа - арабов, Россия - азиатов. Общеизвестная и давняя тенденция. во всей Европе рождаемость низкая, не покрывает смертности. Но хомякам поистерить - самое то.
farfalle    18.04.2019, 21:22
Оценка:  +3
farfalle
А ты можешь как-то обойтись без слова Россия?
VSHIVANKA    18.04.2019, 20:07
Оценка:  +1
VSHIVANKA
ЩЕНЯ ВМЭРЛА ЧИ НЕ. ? ))))
Michael2811    18.04.2019, 20:28
Оценка:  +2
Michael2811
Нi......Щэ нэ,но вжэ воня!!!!!!
Michael2811    18.04.2019, 20:32
Оценка:  0
Michael2811
И размножение идёт если мужики сытые а не пьяные. А сытый только тогда когда гроши есть.
M_а_р_k    18.04.2019, 21:05
Оценка:  -2
M_а_р_k
Ну. наверное в Европе голодные и денег нет, потому что не размножаются. Вынуждены постоянно завозить мигрантов для покрытия убыли рабсилы. Господи, где вас, таких утырков берут...
farfalle    18.04.2019, 19:57
Оценка:  +6
farfalle
Неблагодарные! Петя им и томос, и гривну по 28, и войну гражданскую, и тарифы новые, а они бегут и бегут с процветающей Европы...
Tratarog    18.04.2019, 19:51
Оценка:  +8
Tratarog
Численность населения Украины в течение января-февраля 2019 года уменьшилась на 51,6 тысяч человек.

Недостача - 26 косарей людей в месяц!)

Интересно - что больше уничтожило население Украины - сталинские или порошенковские "реформы"?
denis82    18.04.2019, 20:34
Оценка:  +1
denis82
по ходу петя Кобу переплюнул!!!
Michael2811    18.04.2019, 20:36
Оценка:  +1
Michael2811
Сами себя уничтожают! Как в Евангелии? Не может вырасти на терновнике виноград,ана репейнике смоквы... Если не понятно....ТО так. Рождё1нный ползать -летать неможет! А рождённый пить-е.б.а.ть не может ! Учите мат часть.