Переключиться на мобильную версию

Украина восстановит контроль над границей – Волкер

Спецпредставитель Госдепа США сделал заявление накануне второго тура выборов президента Украины.
Курт Волкер заверил, что Крым вернется в состав Украины
Курт Волкер заверил, что Крым вернется в состав Украины
Верховна Рада

США поддерживает демократическую Украину, и уверены, что она восстановит контроль над своими территориями, включая и ныне аннексированный Россией полуостров Крым. Об этом заявил в пятницу, 19 апреля, спецпредставитель Государственного департамента США по вопросам Украины Курт Волкер на своей странице в Twitter накануне второго тура выборов президента Украины.

"В преддверии воскресных выборов я хотел бы повторить, что США вместе с вами, и мы здесь, чтобы поддержать мирную, сильную, демократическую, процветающую, безопасную Украину, которая восстановит контроль над своими границами и территориями, включая Крым", – написал Волкер.

Напомним, 21 апреля в Украине состоится второй тур выборов президента, в который вышли шоумен Владимир Зеленский и действующий глава государства Петр Порошенко.

А в пятницу, 19 апреля, в Киеве на НСК Олимпийский состоялись дебаты кандидатов. Корреспондент.net собрал главные тезисы, которые озвучили Порошенко и Зеленский.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (19)
Отсортировать по дате Вниз
Колишній-східняк    20.04.2019, 21:27
Оценка:  +5
Колишній-східняк
Украина восстановит контроль над границей, сказал Волкер. Но, судя по комментам, многим так называемым украинцем это не по душе. Им бы снова поскорее лечь по рашку и пошире развести ноги. Завтра они за это и проголосуют.
WTF2wtf    20.04.2019, 12:26
Оценка:  +3
WTF2wtf
Ага, типа россияне просто так уберутся с оккупированных территорий?
Зачем им это? На проблемы местных им насрать, а территорию они контролируют.
Ira0956    20.04.2019, 09:54
Оценка:  -5
Ira0956
А госдеп по-прежнему указывает лохлам что делать )
ASSER_UA    20.04.2019, 09:00
Оценка:  -2
ASSER_UA
Восстановим, и не сомневайтесь. В Украину слишком много сил и средств вложено чтоб все про...ть. Даже если Зе и станет Президентом, то это НЕ НАДОЛГО.
МСергей    20.04.2019, 08:14
Оценка:  -3
МСергей
"Поддержать мирную, сильную, демократическую, процветающую, безопасную Украину" - Волк....
Мыкола    20.04.2019, 07:38
Оценка:  -1
Мыкола
Конечно когда-нибудь восстановим, когда подобные тебе перестанут болтаться под ногами и науськивать Украину на Россию! Для вас мы страна папуасов со всеми вытекающими отсюда последствиями !
Ira0956    20.04.2019, 09:55
Оценка:  -6
Ira0956
Привет тебе из Крыма! )
WTF2wtf    20.04.2019, 12:27
Оценка:  +6
WTF2wtf
А что на россию "науськивать"?
Сам презик РФ все это сделал, именно он решил оккупировать часть нашей страны и ведет войну на Донбассе до сих пор ... (((((
Asmo    20.04.2019, 13:03
Оценка:  +6
Asmo
О боже ж мой, я его ударил ножом потому, что он на меня подозрительно посмотрел - это лозунг путинской россии..
Николай510    20.04.2019, 06:07
Оценка:  +2
Николай510
Что и требовалось доказать!!!
fargjon    20.04.2019, 01:32
Оценка:  +2
fargjon
Поведение Волкера напоминает старую игру совка со штатами во времена карибов.
Продолжается игра нервов, а мы как всегда крайние. Мы с Вами! Как мы рады слышать пустой звон! Джавелины 4 года выпрашивали!
COZEL    19.04.2019, 23:27
Оценка:  0
COZEL
ЭТОГО КОЗЛА БЫ ЕЩЕ УБРАТЬ, КАК ОН ЗАДОЛБАЛ, НАМ ПИНДОСОВСКИЕ САНКЦИИ НЕ СТРАШНЫ, РАЗВЕ ЧТО ОЛИГАРХАМ.
Ruspidor    19.04.2019, 23:30
Оценка:  -5
Ruspidor
Ой, да конечно, не страшны... Нищим никакие санкции не страшны, денег-то все-равно нету...
COZEL    20.04.2019, 00:11
Оценка:  -1
COZEL
САМ И ОТВЕТИЛ, НО МФМ И КРДИТЫ)))
Николай510    20.04.2019, 06:09
Оценка:  +5
Николай510
"Козёл" весьма самокритичен, молодец!
WTF2wtf    20.04.2019, 12:28
Оценка:  +4
WTF2wtf
Понятно, что тебе вообще оккупация и война ни по чем ... сидит хрен знает где и оправдывает путинских нациков.
COZEL    20.04.2019, 14:10
Оценка:  -1
COZEL
В ЧЕРКАССАХ))