Земан поздравил Зеленского с победой на выборах

Выбор украинцев является доказательством того, что они хотят изменить малоэффективное руководство страны, заявил чешский лидер.
Земан поздравил Зеленского с победой на выборах

Президент Чехии Милош Земан поздравил Владимира Зеленского с победой на выборах президента Украины. Об этом в понедельник, 22 апреля, сообщила пресс-служба чешского лидера.

"Ваша победа является доказательством воли большинства граждан Украины изменить нынешнюю ситуацию и малоэффективное руководство страны. Также это говорит о том, что украинцы не теряют надежды на улучшение политических, экономических и социальных условий в стране", - подчеркнул Земан.

По его словам, украинские граждане своим выбором показали, что "не отказались от амбиций построить демократическую, свободную, процветающую и мирную Украину".

Земан заверил, что "Чехия и в дальнейшем будет помогать проведению реформ в Украине и поддерживать европейские устремления Украины".

Также чешский лидер пригласил Зеленского посетить Прагу с официальным визитом. 

Напомним, 21 апреля в Украине состоялся второй тур выборов президента. По итогам обработки 99% протоколов побеждает кандидат на пост главы государства Владимир Зеленский, за которого проголосовали 73,21% избирателей.

Одним из первых Зеленского поздравил с победой президент США Дональд Трамп.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK