Переключиться на мобильную версию

Путин заявил, что Киев вдвое переплачивает за газ

Российский президент задался вопросом о подписания договора на транзит газа с Украиной.
Украина могла бы получать газ вдвое дешевле, говорит Путин
Украина могла бы получать газ вдвое дешевле, говорит Путин

Прямые поставки российского газа обошлись бы Киеву вдвое дешевле, чем Украина закупает сейчас. Об этом в субботу, 27 апреля, на пресс-конференции в Пекине заявил президент РФ Владимир Путин.

Читай также: Путин назвал расходы на паспорта жителям "ЛДНР"

"Мы в конце концов подпишем договор на транзит газа или нет?.. Ведь Украина раза в два получает дороже газ, чем могла бы получать", - сказал Путин, и напомнил, что при переходе на прямые поставки цена газа для Киева будет ниже минимум на 25%.

"А если транзита не будет? Вы понимаете, что тогда не будет реверса. Ведь реверс - он же виртуальный", - сказал Путин, пояснив, что газ Киевом берется по трубе "в обычном режиме", однако затем "по бумагам пишется, что это реверс".

По его словам, если не будет транзита российского газа в Европу, "тогда не будет газоснабжения Украины".

"Это такой серьезный вопрос, они валяют дурака, занимаются какими-то политическими дрязгами - вместо того, чтобы подумать о рядовом гражданине Украины, который живет текущими заботами и вынужден платить непомерную цену за все эти политические фокусы", - подчеркнул президент РФ.

Как известно, контракт между Нафтогазом и российским Газпромом по транзиту газа заканчивается в конце 2019 года. Два раунда переговоров при участии Еврокомиссии результатов не дали.

На днях в ЕС сообщили, что газовые переговоры состоятся в ближайшие недели. 

Напомним, ранее Лукашенко и Путин обсудили проблему поставок нефти.

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (60)
Отсортировать по дате Вниз
aprilin    28.04.2019, 08:18
Оценка:  +3
aprilin
..пожалел .. волк \шакал/...кобылу....
...оставил.. хвост да гриву...
..да все не выходит нникак...
Николай510    27.04.2019, 23:46
Оценка:  +3
Николай510
... как жалостно звучит признание, почти на уровне покаяния!!! Но какой уважаемый себя человек будет брать подарки от убийцы???
Ivanez    27.04.2019, 22:39
Оценка:  -1
Ivanez
Вате ничего не надо. Лишь бы колбаса по 2.20.
Trillioner    27.04.2019, 22:25
Оценка:  -5
Trillioner
Зе, если не посадишь пороха - ты будешь хуже его. Задолбало. скоро буду мочить врагов, чинарей. налоги платить не хочу. некому. вся власть и тупой народ пошли на...
Lup-Lup    27.04.2019, 22:08
Оценка:  -4
Lup-Lup
Приятно хоть кто то о рядовом укринце думает...
Николай510    27.04.2019, 23:47
Оценка:  +4
Николай510
... юмор?
Krotol2    27.04.2019, 19:12
Оценка:  +3
Krotol2
Я смотрю никто ни хера не знает но все спорят с пеной у рта
ira0957    27.04.2019, 21:19
Оценка:  -8
ira0957
Причем, с бешеным отрывом )
Зарин_и_Зоман    27.04.2019, 18:47
Оценка:  +4
Зарин_и_Зоман
Есть мнение, что если бы Пу баллотировался на пост президента Украины, то он победил бы уже в первом туре.
Николай510    27.04.2019, 23:48
Оценка:  +3
Николай510
... провокационная чушь !!!
fulminate    27.04.2019, 18:44
Оценка:  -3
fulminate
Ну начнем с того, что в Украине хватает собственного газа, чтобы снизить его стоимость в два раза...
Зарин_и_Зоман    27.04.2019, 18:47
Оценка:  +1
Зарин_и_Зоман
Зачем же тогда его закупают?
fulminate    27.04.2019, 22:23
Оценка:  +1
fulminate
Этот вопрос не ко мне. Себестоимость украинского газа 4000 гр тыс куб. По чем нам продают импортный газ?
Николай510    27.04.2019, 23:51
Оценка:  +1
Николай510
себестоимость собственного газа - нуль!!! Но его крадут у украинцев целые коррупционные преступные кланы самозваной "элиты"!!! Доиграются... !!! С народом шутки плохи!
fulminate    28.04.2019, 08:32
Оценка:  +2
fulminate
Ну не ноль, а в районе 4000 гр. Именно по этой цене закупает посредник, а населению продают по 8000 гр. 200% С какого х..? Интересно и другое - за 5 лет государственные компании не нарастили добычу газа вообще. Хотя частники умудрились на 30%. Но частных всего 21%, все остальные государственные...
fulminate    28.04.2019, 08:40
Оценка:  0
fulminate
https://www.youtube.com/watch ?v=WwefxkoCIRE
ira0957    27.04.2019, 16:26
Оценка:  -2
ira0957
Священников ПЦУ не допустили к служению в храме Гроба Господня в Иерусалиме.
Ну, вы поняли ))
Ruspidor    27.04.2019, 16:45
Оценка:  -9
Ruspidor
Во-первых, где пруффф?
Во-вторых: да пoxyй! Я игностик, а православие - вообще языческая секта, да и христианские секты не далеко ушли...
СветБобра    27.04.2019, 17:08
Оценка:  +1
СветБобра
Казки полоумних гундяєвців
Духовный_скреп    27.04.2019, 18:05
Оценка:  -4
Духовный_скреп
Делегация Православной церкви Украины в Великую Субботу, 27 апреля, в храме Гроба Господня в Иерусалиме стала свидетелем схождения Благодатного огня.
Как рассказал член делегации ПЦУ, народный депутат от фракции Блок Петра Порошенко Сергей Рудык, все участники делегации попали в храм.
Ruspidor    27.04.2019, 18:43
Оценка:  -6
Ruspidor
Да пoxyй чем эти лжецы и лицемеры занимаются! Чувачок с зажигалкой под рясой показывает фокус для идиотов...
ira0957    27.04.2019, 21:21
Оценка:  -3
ira0957
Духовный_скреп, в храм-то они попали, а вот служить их не допустили. А в храм им было разрешено войти.
ira0957    27.04.2019, 16:18
Оценка:  -1
ira0957
Согласно Меморандуму между Украиной и Международным валютным фондом в рамках новой программы сотрудничества цена на газ для населения должна снова повыситься с 1 мая 2019 года на 15%.
ira0957    27.04.2019, 16:18
Оценка:  -2
ira0957
Таким образом, с 1 мая 2019 года по 31 декабря 2019 года цена на газ для населения должна составлять примерно 9851,66 гривны (370 долларов.) за 1 тыс. куб. м.
СветБобра    27.04.2019, 16:24
Оценка:  -8
СветБобра
Це вам Крістіан повідомила під час недавного франкфуртського рауту ? Товариш мишебрат з на россіі, сосітє краще лапті і не пишить нісенітниць.
Ruspidor    27.04.2019, 16:47
Оценка:  -4
Ruspidor
Ну, пока что, в связи с тем, что цены на газ упали, с 1 Мая цена только понижается до 8000грн...Что-то у вас с методичками не ладится. .