На Донбассе за день шесть обстрелов, потерь нет

На вражеские провокации подразделения Объединенных сил дали адекватный ответ, заверили в штабе.
На Донбассе за день шесть обстрелов, потерь нет
Міноборони України

Подразделения сепаратистов с начала ныне минувшие сутки шесть раз обстреляли позиции ВСУ на Донбассе. Один раз применялось оружие, запрещенное Минскими соглашениями. Украинские военные не понесли потерь, сообщает в вечерней сводке пресс-центр штаба операции Объединенных сил в понедельник, 29 апреля.

Так, в районе ответственности оперативно-тактической группировки Восток враг четыре раза открывал огонь: дважды из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия – у Широкино; дважды из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия – вблизи Песок.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки Север противник два раза обстреливал позиции Объединенных сил: из 82-мм минометов – в районе Золотого-4; из автоматических станковых гранатометов – возле Травневого.

"На вражеские провокации подразделения Объединенных сил дали адекватный ответ. Потери противника уточняются", – отметили в штабе.

Напомним, за сутки 28 апреля на Донбассе зафиксировали три обстрела со стороны сепаратистов, в том числе и из минометов. Тогда ВСУ не понесли потерь.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK