Переключиться на мобильную версию

Украина сможет отследить получение паспортов РФ - Грымчак

Данные о получении второго гражданства в России являются публичными, поэтому Киев будет иметь к ним доступ.
Замминистра по вопросам временно оккупированных территорий Юрий Грымчак
Замминистра по вопросам временно оккупированных территорий Юрий Грымчак
facebook.com/Grim4ak

Заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий и вынужденно перемещенных лиц Юрий Грымчак сообщил, что Украина сможет установить граждан, которые получат российские паспорта. Об этом он заявил 2 мая в эфире на телеканале ZIK.

По его словам, Украина не может технически определять граждан, которые получат российский паспорт, однако эти данные являются в России публичными.

"Можно получить список тех людей, которые получили российское гражданство как второе. Потому что, согласно российскому законодательству, разрешено иметь второе и третье гражданство, но об этом нужно обязательно сообщать в органы власти. Поэтому я не вижу в этом проблем, и мы будем иметь полностью все данные", - указал Грымчак. 

Ранее замминистра заявил, что жителей Донбасса, которые получат российские паспорта, нужно лишать украинского и заграничного паспорта Украины

Напомним, 24 апреля президент России Владимир Путин подписал указ об упрощенном получении российских паспортов жителями отдельных районов Луганской и Донецкой областей Украины.

Киев, а также ряд стран и организаций осудили решение российского лидера.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (10)
Отсортировать по дате Вниз
Krotol2    03.05.2019, 11:37
Оценка:  +3
Krotol2
Попытка пугнуть получателей паспортов.Наивный
ira0957    03.05.2019, 10:38
Оценка:  +4
ira0957
Очередной пиздёж на ветер.
FPN    03.05.2019, 10:30
Оценка:  +4
FPN
А КАК ЖЕ КОНВЕНЦИЯ ПО ПРАВАМ ЧЕЛОВЕКА, НА НЕЁ ДАВНО ПЛЮЮТ???!!!!!!!!!!!!!!!!!
СТАТЬЯ 1. СОБЛЮДАТЬ ПРАВА ЧЕЛОВЕКА!
СТАТЬЯ № ЗАПРЕТ ДИСКРИМИНАЦИИ ПО ЛЮБОМУ ПРИЗНАКУ!!!!!
НА ФОНЕ КУЧИ ДВОЙНЫХ И ТРОЙНЫХ ПАСПОРТОВ ЭТО БУДЕТ ЯВНЫМ НАРУШЕНИЕМ КОНВЕНЦИИ!!!!
Rangol    03.05.2019, 09:51
Оценка:  +5
Rangol
Ну и какое теперь гражданство у Порошенко, только испанское или украинское тоже,,,?
Sergey Sergeevic    03.05.2019, 09:47
Оценка:  +7
Sergey Sergeevic
так давай всех лишим кто получил документы России, Польши, Венгрии, Румынии, Англии, Израиля, и т.д.
blya-tolyan    03.05.2019, 07:58
Оценка:  -8
blya-tolyan
ха-ха-ха, карлиото ботксный ещё и украинскую пенсию отобрал у лошар даунбаса. С покращенням вас, ватные лошары.
Мухоморище    03.05.2019, 07:17
Оценка:  -9
Мухоморище
Ну и чудненько.Получившие гражданство Московии,лишаются украинского.Я думаю,даже среди упоротых ватанов,не найдётся много желающих променять европейский паспорт Украины на книжицу отсталого,сырьевого придатка.Ещё,стесняюсь спросить,а как же "паспорта"лыдыныры?Полу чается-это предательство рыспублик?)
nfhvyt    03.05.2019, 08:39
Оценка:  +4
nfhvyt
Кого и нужно лишить украинского гражданства, так это всю эту порохоботскую отработанную банду из АП и ВР, у них у всех по несколько паспортов.
Мухоморище    03.05.2019, 08:53
Оценка:  -8
Мухоморище
Абъясни мне абизяна,получение ксив Московии-это предательство "састаявшихся рыспублик",али нет?Чё в методичках гутарят по этому поводу?
FPN    03.05.2019, 10:34
Оценка:  +2
FPN
ЧИТАЙ КОНСТИТУЦИЮ!!!!!
СТАТЬЯ 8 ВЕРХОВЕНСТВО ПРАВА!
СТАТЬЯ 9 РАТИФИЦИРОВАННЫЕ......
ЧИТАЙ КОНВЕНЦИЮ ПО ПРАВАМ И ОСНОВНЫМ СВОБОДАМ!!!
СТАТЬЯ 1. СОБЛЮДАТЬ ПРАВА ЧЕЛОВЕКА!
СТАТЬЯ № ЗАПРЕТ ДИСКРИМИНАЦИИ ПО ЛЮБЫМ МОТИВАМ!