Переключиться на мобильную версию

Украинская армия получила партию танков Булат

Танк "Булат" – модернизация основного боевого танка Т-64. Новая техника получила улучшенную защиту, ракетный комплекс "Комбат" и более мощный двигатель.
Танк "Булат" – модернизация Т-64
Танк "Булат" – модернизация Т-64
topwar.ru

Читай также: В РФ испытали “джихадомобили“: Готовят к параду 9 мая

Украинская армия получила отремонтированную партию танков “Булат“, которые уже успешно прошли приемо-сдаточные испытания с участием представителей Минобороны.

Об этом сообщает пресс-служба Укроборонпрома.

Отмечается, что специалисты завода отремонтировали двигатели и корпуса боевых машин, а также другие комплектующие.

“Булаты зарекомендовали себя как надежная и качественная техника. Специалисты завода отремонтировали двигатели и корпуса боевых машин, а также ряд других комплектующих“, – говорится в сообщении.

Недавно часть восстановленных “Булатов“ успешно прошла приемо-сдаточные испытания с участием представителей Минобороны. Очередная партия танков передается заказчику.

Читай также: В РФ создали “беспилотный танк“ Тачанка Б

Танк “Булат“ является модернизацией основного боевого танка Т-64. Обновленный “Булат“ получил новую защиту, систему управления огнем, ракетный комплекс “Комбат“ и новый двигатель. Специалисты считают, что благодаря этим решениям удалось достичь комплексное повышение характеристик танка.

Модульный комплекс динамической защиты “Нож“, установленный на “Булате“ отлично зарекомендовал себя во время боев и штатно устанавливается на модернизированные танки Т-64 образца 2017 года.

Благодаря системе управления огнем 1А43У с ночным прицельным комплексом, “Булат“ может использовать ракетный комплекс “Комбат“, который позволяет уничтожать бронетехнику противника на расстоянии до 5 км. 

За маневренность танка отвечает форсированный двигатель 5ТДФМ мощностью 850 л.с.

Как сообщалось, 18 июня 2018 танк Булат впервые погрузился под воду.

Комментариев (25)
Отсортировать по дате Вниз
VSHIVANKA    31.01.2020, 17:19
Оценка:  -5
VSHIVANKA
WTF2wtf    03.05.2019, 15:51
Оценка:  -1
WTF2wtf
Пшло нах, говно ольгинское многостаночное
Фауна_логики    03.05.2019, 17:00
Оценка:  +1
Фауна_логики
WTF2wtf, ты возражая, аргументируй ) а то только говно на вентилятор мечешь )
Kostos    03.05.2019, 18:56
Оценка:  -3
Kostos
синий кацапский гермафродит "ира", шо тебе аргументировать??? Просто ПНХ, вата
Детонатор    03.05.2019, 20:55
Оценка:  +1
Детонатор
Всё так.
Silvio_Berluskon    03.05.2019, 21:10
Оценка:  -2
Silvio_Berluskon
Буратино ты так больше букваря и не сподобилось прочитать, все на поле чудес у Базилио принимаешь...) Т-34 производился в Харькове,хотя ты долго бдешь чесать свой деревянный бубен,что осмыслить это письмо)
s_e    03.05.2019, 21:29
Оценка:  -3
s_e
Половина оборонки сесесер была в Украине, ну не гони Вшивая что ты не знала )
s_e    03.05.2019, 21:37
Оценка:  -3
s_e
Прискорбно другое, за твои дилетантские коменты тебе платют, а какого-то хрена на них ведется молодежь чисто из патриотических чувств
s_e    03.05.2019, 21:40
Оценка:  -3
s_e
При чем довольно глупо ведется, но у тебя зато 2-3 оргазма за каждый глупый комент )
Nikolas_Adver  (аноним)  23.12.2019, 20:28
Оценка:  +3
Nikolas_Adver
s_e    03.05.2019, 22:23
Оценка:  -2
s_e
Кацапня действительно думает что вся Украина только бигмир читает?
ВладиславII    03.05.2019, 21:53
Оценка:  +1
ВладиславII
Опять в ВСУ какой-то б/у Лат...
Детонатор    03.05.2019, 20:57
Оценка:  +3
Детонатор
Т-64 - украинский танк? Уже этим всех убили, как здесь, так и там. Кто не посвящен - этому танку больше 40 лет.
DARTOV    03.05.2019, 19:39
Оценка:  0
DARTOV
наконец то партия из трех Булатов поступила в войска, т.е. прибыла в Киев, аж через 5 лет войны. Аж противно....
Kostos    03.05.2019, 19:44
Оценка:  -4
Kostos
а кто тебя заставляет пихать сюда нос, кацап?
Boxerogos    03.05.2019, 15:49
Оценка:  -8
Boxerogos
Подобное гувно десятками в неделю успешно жгли из древних советских РПГ-7 и"Фаготов" в 2014-м.Этот шлак очень хорошо горит!
WTF2wtf    03.05.2019, 15:52
Оценка:  +2
WTF2wtf
Нацик путинский, ты все потешаешься над убитыми украинскими солдатами????
Все оправдываешь российских оккупантов, убивающих на Донбассе????
КОНЧЕНОЕ многостаночное украинофобко ...
Boxerogos    03.05.2019, 16:05
Оценка:  -7
Boxerogos
Бот,это ты нацик путинский и многостаночное украинофобко в одной харе.А я украинский гражданин,постоянно проживающий в Украине.))))))))))))))
haarp    03.05.2019, 17:34
Оценка:  +1
haarp
ага , и 6 человек убитыми в Дебальцево как Порошенко говорил в первые дни
Детонатор    03.05.2019, 20:53
Оценка:  +1
Детонатор
WTF - в России нет нациков, там более ста национальностей живут в мире, нацики - это наше.
Ruspidor    03.05.2019, 16:10
Оценка:  +2
Ruspidor
Подтверждена потеря всего 4х Булатов за все время АТО
Boxerogos    03.05.2019, 16:34
Оценка:  -3
Boxerogos
Бот-pidorok,кем подтверждена?РошенСМИ в харе 5-го кАнала?Никто никому не запрещает загуглить"Потери танков Булат на Донбассе"и узнать правду.По крайней мере это лучше чем слушать потрохоботов.)))))))))
haarp    03.05.2019, 17:35
Оценка:  0
haarp
ага , и 6 человек убитыми в Дебальцево как Порошенко говорил в первые дни