Переключиться на мобильную версию

Зеленский встретился с ветеранами УПА и СССР

Новоизбранный президент пожелал украинцам мира, залогом которого станет единство украинцев.

Зеленский призвал украинцев к единству в День памяти и примерения
Зеленский призвал украинцев к единству в День памяти и примерения
facebook.com/zelenskiy95
Владимир Зеленский встретился со связной УПА и капитаном морской пихоты ВМФ СССР.

Соответствующую фотографию новоизбранный президент опубликовал в Facebook.

Читай также: Рада может затянуть инаугурацию Зеленского до июня

Зеленский написал, что капитана первого ранга морской пехоты ВМФ СССР зовут Иван Аникейович Залужный и 10 мая ему исполнится 101 год. Он также принимал участие и во Второй мировой войне.
 
“Награжден многочисленными орденами и медалями. Потерял единственного внука - Ивана Гутника-Залужного во время войны в Донбассе“, - написал Зеленский о мужчине.

Прасковья Васильевна Зеленчук-Потяк стала связной в Украинской повстанческой армии в 13 лет. По словам Зеленского, она “передавала информацию, провиант, вязала свитера“. 

Читай также: Зеленский провел встречу с главой МИД Канады

Новый глава государства указал, что в День памяти и примирения он чтит и поклоняется перед всеми, кто воевал против нацизма и погиб за Украину во Второй мировой войне.

“Перед каждым, кто отдал свою жизнь ради мира. Мира, в котором сегодня так нуждается Украина. Мира, залогом которого станет единство всех украинцев“, - добавил Зеленский.

Ранее сообщалось, что юрист ЗЕ-команды признался, кем хочет работать на госслужбе.

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (67)
Отсортировать по дате Вниз
Ira0956    09.05.2019, 09:20
Оценка:  -8
Ira0956
Одни празднуют ПОБЕДУ, а другие стыдливо отмечают день примирения.
blya-tolyan    09.05.2019, 09:51
Оценка:  +6
blya-tolyan
победу над разумом отмечай сама. Сами начали войну, получили звиздюлей от бывших союзников, а теперь "пабеда"? Напомнить КТО в Волге "героев" купал и кто их оттуда потом вытащил. Ты в курсе на чьей технике воевали твои херои и чью тушёнку с хлебом ели? Победу оно празднуе, нихера ол ней не зная.
Григорич    12.06.2019, 18:11
Оценка:  0
Григорич
т-34 и ил-2 советская техника
Ira0956    09.05.2019, 07:33
Оценка:  -8
Ira0956
Солнце скрылось за горою,
Затуманились речные перекаты,
А дорогою степною
Шли с войны домой советские солдаты.
От жары, от злого зноя
Гимнастерки на плечах повыгорали;
Свое знамя боевое
От врагов солдаты сердцем заслоняли.
Ira0956    09.05.2019, 07:33
Оценка:  -8
Ira0956
Они жизни не щадили,
Защищяя отчий край - страну родную;
Одолели, победили
Всех врагов в боях за Родину святую.
Солнце скрылось за горою,
Затуманились речные перекаты,
А дорогою степною
Шли с войны домой советские солдаты.
blya-tolyan    09.05.2019, 09:52
Оценка:  +6
blya-tolyan
в спины стреляли и в штрафбаты с лагерями отправляли. Мы в курсе о твоих хероях.
Ira0956    09.05.2019, 07:33
Оценка:  -8
Ira0956
Разве можно примиряться с предателями своей страны и своего народа???
Kostos    09.05.2019, 09:15
Оценка:  +6
Kostos
Низзя примириццо! Дырявые и крысчане такие предатели!
blya-tolyan    09.05.2019, 09:54
Оценка:  +6
blya-tolyan
ха-ха-ха, у вас Мерседесов больше чем ВАЗов а ты о предательсве скулишь? У тебя в доме своего нет НИЧЕГО, от слова СОВСЕМ, всё от проигравших и загнивающих. Что ты празднуешь, тварь тупая?
Григорич    12.06.2019, 18:13
Оценка:  0
Григорич
ВАЗ самая массовая машина в РФ, а из иномарок самые массовые корейские авто, так что ты рагуль как обычно врешь.
Vesna_Krasna2    09.05.2019, 00:26
Оценка:  -6
Vesna_Krasna2
Настоящий еврей , и вашим и нашим. Бесхребетный, не имеющий своего мнения, прокладка а не президент.
Л_о_л_а    08.05.2019, 22:40
Оценка:  -7
Л_о_л_а
Допускаю, что ветеран ВОВ пожал руку бандеровке, ...довели....пенсионеры на грани нищеты... Ветерану не слабо заплатили...чтобы выжить, чтобы купить лекарство...и черту руку пожмет
blya-tolyan    09.05.2019, 09:58
Оценка:  +6
blya-tolyan
ну так это "совок" так позаботился о них. А про Ваалам слышало, двужопое? Вот где позаботились так позаботились. Об этих ветеранах, боевых, которых "совок" уничтожил в мирное время, чего молчим? Или оно победу не добывали, становясь калеками и инвалидами? Какая то выборочная у вас паБеда получается.
Детонатор    08.05.2019, 22:03
Оценка:  -6
Детонатор
Как показывает история, заигрывание с нацистами ни к чему хорошему не приводит. А здесь, как я вижу, порохоботы дружно перестроились в ряды зеленоботов - нашли новый источник финансирования?
Vesna_Krasna2    09.05.2019, 00:27
Оценка:  -8
Vesna_Krasna2
Пока только надеются, лижут , им не привыкать.
blya-tolyan    09.05.2019, 10:00
Оценка:  +5
blya-tolyan
ну так от твоей па_Раши и бежим подальше, не заигрывая. Только руслики этого понять не хотят, потому как от Природы - ТУПЫЕ.
Евроскептик    08.05.2019, 21:32
Оценка:  -5
Евроскептик
Альцгеймер.Предателей своей страны не признали нигде в мире.И не простили.
Kostos    08.05.2019, 21:38
Оценка:  +4
Kostos
Это ты про дырявых из дыры?
blya-tolyan    09.05.2019, 10:03
Оценка:  +4
blya-tolyan
последний состав с пшеницей и нефтью ушёл в сторону Германии из сесесера 22 июня 1941 около 3 ночи. До этого пыл пакт Рибентропа-Молотова. Знаешь КТО в этой связке предатель или само догадаешься?
Рондол    08.05.2019, 21:06
Оценка:  -10
Рондол
Благодаря названию вторая мировая, вот таких крыс выдают за ветеранов, он дежурил на катере вблизи Японии всю войну, то есть участия в Отечественной вообще не принимал, а благодаря нацикам стал ветераном второй мировой, конечно их обожает.
Kostos    08.05.2019, 21:12
Оценка:  +2
Kostos
Ой ли. Ты бы на вятяранов ряженых на московии взглянул. Кстати, посмотришь совсем скоро. Ага или не ага, бот?
ВосставшийИзБана    08.05.2019, 20:37
Оценка:  +3
ВосставшийИзБана
Я смотрю тут вата против примирения. Ну что ж. Посмотрим на реалии. Германия и Япония прошли это примирение. Посмотрим хотя бы на автопром. Германия: Ауди, БМВ, Мерседес, Порш, Майбах, Фольксваген, Опель. Япония: Тойота, Ниссан, Мазда, Хонда, Мицубиси, Субару, Судзуки.
ВосставшийИзБана    08.05.2019, 20:39
Оценка:  +5
ВосставшийИзБана
Не примирившаяся ГДР сподобилась только на Трабан. А ФРГ не только свою страну подняла, но и половину Израиля. Вот и тумай что лучше: примириться и жить по людски или страдать победобесием и ездить на Ладе Гранате.
Рондол    08.05.2019, 20:58
Оценка:  -7
Рондол
У меня для тебя новость при правлении Меркель немецкий автопром скатился в полное дно, с Фольксвагеном уже не один коррупционный скандал. Только в этом году производство упало на 5%, если бы не активные продажи люкса в Азии и авто с китайских заводов они бы уже загнулись.
Эkc_Диктатоp    08.05.2019, 21:05
Оценка:  +5
Эkc_Диктатоp
Тьфу на тебя лаптеногий. На Фолькс уже посматривает.
ВосставшийИзБана    08.05.2019, 21:21
Оценка:  +5
ВосставшийИзБана
2 Рондол

Голимо ты стрелки переводишь. Сам-то на чем ездишь?
Kostos    08.05.2019, 21:28
Оценка:  +3
Kostos
На ладе-вагине оно ездит
blya-tolyan    09.05.2019, 10:05
Оценка:  +3
blya-tolyan
на 11 тролейбусе, на бензин ещё насосать надо в конкуренции нищебродов.
Григорич    12.06.2019, 18:20
Оценка:  0
Григорич
ты свинота к немецким авто какое отношение имеешь ?? у тебя один запорожец был и то при СССР , а как в Европу лыжи смазал так и того не осталось..хотя и судоверфи и АН и ЮЖМАШ были...всё проевропели примиряльщики херовы ))
TarasChuprynka    08.05.2019, 20:20
Оценка:  +8
TarasChuprynka
Vshiviyvanka обещал, что сразу после выборов будет вешать свидомых на столбах. И что, руки коротки?