Переключиться на мобильную версию

Вакарчук отреагировал на предложение Зеленского о референдуме

Святослав Вакарчук напомнил нынешнему главе государства, чем закончился референдум по Brexit.

Украинский музыкант и лидер партии Голос Святослав Вакарчук считает референдум действенным способом народного волеизъявления, а не "перекладывания ответственности на народ". Об этом он сказал в своем видеообращении, опубликованном в Facebook в четверг, 23 мая.

Он отметил, что, по его мнению, настоящий лидер выходит к людям с предложением референдума, когда у него уже есть четко сформированная собственная позиция.

"Например, Дэвид Кэмерон после неудачного референдума по Brexit, который он организовал, ушел в отставку. Не всегда надо идти в отставку, но всегда надо принимать на себя ответственность. Именно для этого мы выбираем лидеров", – сказал Вакарчук.

Напомним, 21 мая новый глава Администрации президента Андрей Богдан предложил референдум о диалоге с Россией. Он напомнил о правиле дипломатов не фиксировать свои "красные линии", когда идешь на переговоры.

В свою очередь в Кремле заявили, что считают внутренним делом Украины референдум об отношениях с Россией, который предложили провести киевские власти.

В четверг, 23 мая, президент Украины Владимир Зеленский уточнил свою позицию по референдуму. По его мнению, такой референдум не будет иметь законодательной инициативы, а станет способом выяснить мнение общества.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (26)
Отсортировать по дате Вниз
Хулиганка*    24.05.2019, 10:38
Оценка:  +7
Хулиганка*
Мнение этого картавого бомжа никого не волнует.
nommu1    25.05.2019, 00:31
Оценка:  -4
nommu1
'Мнение этого картавого бомжа никого не волнует'
Не волнует всех твое мнение жалкой завистницы. А Вакарчук - это сила
слава    26.05.2019, 20:19
Оценка:  +1
слава
да какая сила- вяленький он какой-то
Goga19041984    24.05.2019, 08:20
Оценка:  -1
Goga19041984
Я за Росиию, россия наш президент.
Spiarmint    24.05.2019, 09:37
Оценка:  -4
Spiarmint
Россия это нищета.
Spiarmint    24.05.2019, 09:38
Оценка:  -4
Spiarmint
Нам такие не нужны.
Мыкола    24.05.2019, 07:27
Оценка:  +7
Мыкола
А что это галицийское меньшинство так заволновалось и зтупало ножками на идею провести референдум по самому злободневному вопросу нынешней Украины? Ведь оно криком кричит о европейских ценностях для Украины. Вот и принимайте их такими, когда демос решает и имеет кратию, то есть власть!
nommu1    25.05.2019, 00:32
Оценка:  0
nommu1
'что это галицийское меньшинство так заволновалось и зтупало ножками'
я бы сказал, что это лапти возбудились)
Ira0956    24.05.2019, 07:06
Оценка:  +8
Ira0956
кого интересует реакция этого еврея-певцуна???
nommu1    25.05.2019, 00:32
Оценка:  -3
nommu1
кого интересует мнение такой жалкой завистницы, как ты?)
Ira0955    24.05.2019, 03:27
Оценка:  -9
Ira0955
Boxerogos - XYECOС
ЛУЧШИЙ В ОМСКЕ ОН ОТСОС
ВАТНЫЙ, ГНОЙНЫЙ ПЯДАРАС
В ДУПЛО ТРАХАННЫЙ НЕ РАЗ !!!
Джо-кер    23.05.2019, 23:26
Оценка:  -8
Джо-кер
Boxerogos-терпило из Нижнего Тагила, иди спать))))).
Boxerogos    23.05.2019, 23:29
Оценка:  +2
Boxerogos
Потрохосос из Бурятии,не нашедший там работы и приехавший в Питер полазить по танку,может расскажешь почему ты не захотел лезть в танк?Может это был танк с Донбасса с двумя белыми полосами,полный "геройских" фрагментов?Но ты ведь любишь точить эти фрагменты,не так ли?))))))))))))))))
Ira0955    24.05.2019, 03:22
Оценка:  -4
Ira0955
Boxerogos - ТЫ ПЯДРИЛО
РОДОМ С НИЖНЕГО ТАГИЛА
ТЕБЯ ГЕЙ РОДИЛ ПО ПЬЯНИ
ЧЕРЕЗ ЖOПУ НА ДИВАНЕ !!!
Boxerogos    23.05.2019, 23:18
Оценка:  0
Boxerogos
Джо-хер,мнение потрохососа всем очень интересно,даже не сомневайся.Меня,как гражданина Украины,постоянно проживающего в Украине,твои потешные высеры неимоверно веселят!))))))))))))))))
Джо-кер    23.05.2019, 23:21
Оценка:  -7
Джо-кер
Не трынди, бот с питерской фабрики троллей. В бурятии работы нет, приехал в Питер, по клаве строчить. Ну не в танк же лезть, да лапотник ?
Boxerogos    23.05.2019, 23:23
Оценка:  0
Boxerogos
Потрохосос,лично я не знаю почему ты приехав в Питер из Бурятии,не захотел лезть в танк.Но мне это и неинтересно.Мне и в Украине здорово!))))))))))))))
nommu1    25.05.2019, 00:29
Оценка:  -1
nommu1
'Меня,как гражданина Украины'
какой ты гражданин Украины? ты тупой лапоть из РФ
Джо-кер    23.05.2019, 23:16
Оценка:  -6
Джо-кер
Этот не уйдет в отставку, его уйдут на вилах те, кто его избрал. Они уже начинают прозревать, поняли-дешевой коммуналки, жратвы и халявы не будет.
Boxerogos    23.05.2019, 22:56
Оценка:  +2
Boxerogos
Святослав Рошенчук видимо не знает что Brexit идёт полным ходом.
Джо-кер    23.05.2019, 23:14
Оценка:  -4
Джо-кер
Санкции тоже идут полным ходом. Таких долбеней, как ты, набирают строчить, деньги экономят)))))).
Asmo    24.05.2019, 08:23
Оценка:  -2
Asmo
Который год он идет, а досихпор не договорились с ЕС, Шотландия в случае выхода уже аннонсировала новый референдум за независимость и за ними последует Северная Ирландия, поэтому британский парламент не согласиться на Brexit вот вообще никогда
nommu1    23.05.2019, 22:55
Оценка:  -9
nommu1
Вакарчук все правильно говорит
Boxerogos    23.05.2019, 22:57
Оценка:  +2
Boxerogos
Мнение тупого потрохососа с кучей разных аккаунтов,всем очень интересно.Пиши исчо,"интеллектуальный&quo t;ты наш"гений"!)))))))))) )))))
nommu1    25.05.2019, 00:28
Оценка:  -1
nommu1
Мнение тупого лаптя из РФ с кучей разных аккаунтов,всем очень интересно.Пиши исчо,"интеллектуальный&a mp;quo t;ты наш"гений"!)))))))) )) ))))