Переключиться на мобильную версию

Зеленский и Волкер обсудили ситуацию на Донбассе

Украинский лидер отметил возможность достижения мира на Донбассе дипломатическим и политическим путем.
Переговоры Курта Волкера и Владимира Зеленского
Переговоры Курта Волкера и Владимира Зеленского
president.gov.ua

Президент Украины Владимир Зеленский встретился со специальным представителем Госдепартамента США по Украине Куртом Волкером во время визита в Канаду, сообщает прес-служба главы государства в среду, 3 июля.
 
Зеленский поблагодарил Волкеру за все, что лично он и администрация президента США Дональда Трампа делают для помощи Украине.Также президент подчеркнул, что Украина полностью поддерживает политико-дипломатический путь достижения мира на Донбассе.
 
"Свидетельством этого является "перезапуск" работы украинских представителей в Трехсторонней контактной группе, шаги в направлении активизации Нормандского формата и разведение сил и средств в Станице Луганской", - заявил лидер Украины.
 
При этом Зеленский добавил, что "Россия не демонстрирует доброй воли для урегулирования конфликта".
 
"В частности, РФ не поддержала предложенное Украиной "хлебное" перемирие, продолжаются обстрелы, в том числе и автомобилей медицинской помощи, на неподконтрольной территории Донбасса ограничивается деятельность СММ ОБСЕ", - подчеркнул президент.

Напомним, на Донбассе согласовали разведение сил. Так, разведение сил в Станице Луганской проходило в течение трех дней с 26 по 28 июня. Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ в Украине подтвердила разведение сил и средств в районе Станицы Луганской.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (13)
Отсортировать по дате Вниз
fkrfyfan    03.07.2019, 06:46
Оценка:  -3
fkrfyfan
Зе продолжает идти путём хряка поросёнко встречаясь с такими политиками как волкер, которые в принципе ничего не решают
Бим_Бом    03.07.2019, 07:51
Оценка:  +3
Бим_Бом
опять ты пересосало ватное пядрило )
Логичская-цепь    03.07.2019, 06:38
Оценка:  -5
Логичская-цепь
Доброе утро, хохляди! )
Бим_Бом    03.07.2019, 07:42
Оценка:  +6
Бим_Бом
Насосалась!)
Бим_Бом    03.07.2019, 04:43
Оценка:  +2
Бим_Бом
Естественная убыль населения за четыре месяца 2019 года составила 149 тыс. человек, Россия катастрофически теряет население. Об этом во вторник заявила вице-премьер РФ Татьяна Голикова
farfalle    03.07.2019, 07:43
Оценка:  -7
farfalle
Украинское население вымирает рекордными темпами. Сейчас, по подсчётам экспертов, его численность составляет 32 млн человек, а не 40, как заявляют власти. Оставшихся государство хочет добить реформой медицины. За 11 месяцев 2018 года население Украины сократилось на 208 тысяч человек
Бим_Бом    03.07.2019, 07:52
Оценка:  +4
Бим_Бом
Естественная убыль населения за четыре месяца 2019 года составила 149 тыс. человек, Россия катастрофически теряет население. Об этом во вторник заявила вице-премьер РФ Татьяна Голикова!!!!!!!
farfalle    03.07.2019, 07:59
Оценка:  -8
farfalle
Подрачиваешь на РосТВ? А СБУ тебя не заберет?
WTF2wtf    03.07.2019, 12:12
Оценка:  +5
WTF2wtf
Чего тут воняет упоротый многостаночный нацик "farfalle"???
" ;Подрачивает" по службе на "шотамухохлов", упоротое говно?
Логичская-цепь    03.07.2019, 04:24
Оценка:  -7
Логичская-цепь
Глава ДНР отдал приказ - открывать ответный огонь по украинским боевикам
Колишній-східняк    03.07.2019, 04:35
Оценка:  +4
Колишній-східняк
Такой точно приказ есть и с украинской стороны. И шо?
WTF2wtf    03.07.2019, 12:14
Оценка:  +7
WTF2wtf
Даун ДядяИра, ты щас что за херню выдало, упоротое???
Чепушилин хоть и поставлен российскими оккупантами типа говорящей головой в оккупированном Донецке,
но российские армейские корпуса (или "боевики" на территории Украины, как вам понятней) ему не подчиняются в принципе, от слова СОВСЕМ!
WTF2wtf    03.07.2019, 12:16
Оценка:  +6
WTF2wtf
Только росяине командуют на оккупированной россией территории вояками,
НИКОМУ из местных армейские корпуса (1-й АК в Донецке и области, 2-й АК в Луганске и области) не подчиняются ВООБЩЕ!