Переключиться на мобильную версию

Названы сроки встречи Зеленского и Трампа

Подготовка встречи президентов Украины и США Владимира Зеленского и Дональда Трампа завершится в августе-сентябре.
В конце лета может состояться встреча Зеленского и Трампа
В конце лета может состояться встреча Зеленского и Трампа

Представители команды президента Владимира Зеленского на текущей неделе посетят Вашингтон для совместной с посольством Украины в США подготовки встречи главы государства с президентом Дональдом Трампом, сообщил посол Украины Валерий Чалый.
 
"Мы работаем над этим. На этой неделе, вы увидите, приедут (в Вашингтон – ред.) представители президента Зеленского, и мы совместно будем здесь работать, чтобы определить и дату визита, и наполнить его содержанием. Я думаю, это вопрос следующих месяцев", – рассказал Чалый в эфире Голоса Америки.
 
На уточняющий вопрос он добавил, что "в августе-сентябре визит должен быть полностью подготовлен".
 
Кроме того, Чалый опроверг предположение, звучавшие в последнее время в Украине о том, что США ждут, а президент "не едет, потому что не может найти времени".
 
"Ни президенту Зеленскому, ни Украине, ни Соединенным Штатам не нужна картинка, просто картинка двух президентов. Они между собой найдут химию. Они уже в телефонных разговорах между собой нашли эту химию отношений. Другое дело – какой будет содержание", – заявил дипломат.
 
Посол отметил, что посольство Украины проводит интенсивную работу по подготовке содержания встречи двух президентов.

Зеленский назвал одну из тем встречи с Трампом

Напомним, ранее Зеленский получил от Трампа приглашение посетить Вашингтон с официальным визитом. Спецпредставитель США по Украине Курт Волкер заявил, что в Вашингтоне ждут приезд Зеленского в ближайшем будущем, но сроков не назвал.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (18)
Отсортировать по дате Вниз
Ira0956    09.07.2019, 09:59
Оценка:  +1
Ira0956
Зеленский предложил Путину встретиться:
- Владимир Владимирович, о Крыме поговорить надо!
- А сколько вас?
- Я, Трамп, Меркель, Макрон, Мэй!
- Вот и поговорите, я не против.
Хитрый-Лис    09.07.2019, 10:04
Оценка:  -1
Хитрый-Лис
— Хочешь, я докажу тебе, что ты козёл? — Давай. — Ты воду из унитаза пьёшь? — Нет. — Правильно, тебе рога мешают.
Ira0955    09.07.2019, 07:17
Оценка:  -6
Ira0955
С Трампом встретиться все рады
Просто так, не за награды !
Ну а с Ботоксом сейчас
Встречи ждет лиш унитаз))
Ira0955    09.07.2019, 07:08
Оценка:  -2
Ira0955
Российская подводная лодка Лошарик лучшая в мире! Завидуйте НАТО !
Ira0956    09.07.2019, 06:30
Оценка:  +2
Ira0956
Российские вертолеты устроили охоту на ракетный эсминец США в Чёрном море

Российские военные показали силам НАТО, участвующим по приглашению Украины в военно-морских учениях Sea Breeze-2019, кто настоящий хозяин в Черном море.
Ira0955    09.07.2019, 07:04
Оценка:  -4
Ira0955
стекломой это всё !
Ira0956    09.07.2019, 06:10
Оценка:  +1
Ira0956
Бывший генеральный промоутер "Формулы-1", почетный президент организации Берни Экклстоун хочет, чтобы президент РФ Владимир Путин правил Европой.
– Я бы хотел, чтобы Путин правил Европой. Он делает то, что обещает. Я не сторонник демократии, – приводит ESPN слова Экклстоуна из интервью Times.
Ira0956    09.07.2019, 06:12
Оценка:  0
Ira0956
«Если бы кто-то направил пулемёт на Владимира Путина и хотел бы застрелить, я бы заслонил его. Он — хороший парень. Он никогда не делал ничего такого, что не приносило бы пользы людям" - заявил Берни Экклстоун
Ira0955    09.07.2019, 07:05
Оценка:  -2
Ira0955
Он всех напоил стекломоем на России! Он Бох !
Ira0956    09.07.2019, 06:01
Оценка:  0
Ira0956
В сети опубликовали видео уничтожения позиций ВСУ под Марьинкой (Донецкая агломерация) с помощью установки разминирования, которую в народе называют «Змей Горыныч».
Ira0955    09.07.2019, 07:11
Оценка:  -2
Ira0955
Пукин вас всех победит завтра !
Ira0956    09.07.2019, 06:00
Оценка:  0
Ira0956
«На Кавказе мужчина не произносит подобные слова даже в адрес своего кровника. Габуния — урождённый трус. Это — позор грузинского народа и Грузии», — написал Кадыров в Telegram-канале.
Ira0955    09.07.2019, 07:07
Оценка:  -1
Ira0955
Люблю бухать стекломой.
Ira0956    09.07.2019, 05:56
Оценка:  0
Ira0956
Украинского вице-премьера не пустили на саммит с ЕС в Киеве
Ira0955    09.07.2019, 07:06
Оценка:  -1
Ira0955
А меня пусти ли в дур дом
Ira0955    09.07.2019, 03:24
Оценка:  -1
Ira0955
С Трампом встретиться все рады
Просто так, не за награды !
Ну а с Ботоксом сейчас
Встречи ждет лиш унитаз )))
Ira0956    09.07.2019, 05:40
Оценка:  0
Ira0956
Привет, хохлядь упоротая!
Ira0955    09.07.2019, 07:07
Оценка:  -2
Ira0955
Привет, как я люблю говорить сама с собой !