Переключиться на мобильную версию

Без парада и в другом формате: Зе анонсировал новый День независимости

Вместо военного парада в команде президента решили выплатить военным премии.
Зеленский пообещал всем военным премии вместо парада
Зеленский пообещал всем военным премии вместо парада
president.gov.ua

Читай также: Кравчук назвал шаги для восстановления мира на Донбассе

Военного парада на День независимости в этом году в Украине не будет. Об этом в своем видеообращении объявил президент Владимир Зеленский.

“Обычно на День Независимости у нас проходит военный парад – такой помпезный и точно недешевый“, — отметил он.

Читай также: Морпехи празднуют: появилось мощное видео с элитой войск

Читай также: Amnesty International сменит руководство из-за “токсичных“ условий труда

“Мне кажется, что в этом году вместо парада эти деньги лучше выделить нашим героям – нашим военным. И мы приняли решение: выделить 300 миллионов гривен на премии всем нашим военным“, - заявил президент.

“Это солдаты срочной службы, курсанты, сержанты – все. И обязательно - тем военным, которые выполняют боевые задания в зоне проведения операции Объединенных сил“, - подчеркнул Зеленский.

Читай также: Украинские военные будут снова только миротворцами - Зеленский

При этом он заверил, что само по себе празднование Дня Независимости не отменяется. «Чествовать наших героев мы будем. Праздновать День Независимости мы будем. Но будет новый формат», - проанонсировал Зеленский.

Напомним, ранее в Нацмузее истории Украины пообещали показать наиболее запомнившиеся примеры подкупа избирателей в Украине.

Комментариев (18)
Отсортировать по дате Вниз
Trillioner    11.07.2019, 15:34
Оценка:  0
Trillioner
Сэкономленные деньги - заработанные деньги. Все правильно. Нужно все праздники отменить. Много сэкономим. Однако, нужно еще научиться не только экономить, но и зарабатывать. У страны такие ресурсы, что с ними можно войти в десятку самых богатых стран... ДУмайте...
DARTOV    10.07.2019, 10:08
Оценка:  +5
DARTOV
Молодца! В стране война, а тут парады. Прямь так они нужны..... больше чем мир.
Uvas    10.07.2019, 11:16
Оценка:  0
Uvas
Мир зависит от *уйла
racer0101    10.07.2019, 10:00
Оценка:  -3
racer0101
слушая зеленского, все больше вижу в нем порошенко. когда он уже будет стремиться к миру на Донбассе? а то все наши военные, наши ребята, наши херои. почему нельзя пойти на контакт с представителями лнр и днр? нафига еще и сша сюда приплетать, они то тут каким боком??
lotterea    10.07.2019, 10:39
Оценка:  -1
lotterea
ну так глава ЛНР сказал, что если будут строить мост в Станице Луганской гражданские люди, єто будет расценено как акт агрессии, так о чем с ним говорить?
krolikoff_net    10.07.2019, 08:25
Оценка:  +1
krolikoff_net
А шаурму давать будут ?
Мамай1648    10.07.2019, 00:53
Оценка:  +1
Мамай1648
А боекомплект тоже дашь деньгами, или гречкой?
Кырмызы_вэ_бейаз    10.07.2019, 08:21
Оценка:  +2
Кырмызы_вэ_бейаз
Зачем тебе диванному бойцу боекомплект???
Или ты новые методички имел ввиду?
Тогда да, конечно.
М0скалей в методичке чуть менее злобными (ну шобы бизнесу не мешало) сделают и подарят, даже не сомневайся!
krolikoff_net    10.07.2019, 08:28
Оценка:  -2
krolikoff_net
Зачем тебе диванному бойцу Украина ? Ваша россия вымирает и помирает , а вы все за Украину переживаете. Еще немного и кремлевский титаник завершит свой исторический рейс. Сушите лучше сухари и учите китайский, что бы потом не выглядеть лохом.
BabaYul    09.07.2019, 20:06
Оценка:  -6
BabaYul
Нема вже на чому на парад щтрипіздюкать. Своє проштрикали у дупу, а любі друзі з Європи виявилися підорменами і нічого на дурину не дають. Одна надія на меріканців. Або щє на когось. Бо самі ми тількі язиками мундалачить вміємо. Така наша дурковата доля.
nommu1    09.07.2019, 21:16
Оценка:  0
nommu1
Тупое, переводчик смени Или пиши в оригинале с кремлевской методички
Колишній-східняк    09.07.2019, 21:46
Оценка:  0
Колишній-східняк
Ця мова чимось нагадує українську....
TATOS    10.07.2019, 00:11
Оценка:  -1
TATOS
Маємо шо маємо.
Ira0956    09.07.2019, 19:44
Оценка:  -6
Ira0956
Птицу видно по полёту, молодца видно по соплям
Андрей_и_Богдан    09.07.2019, 19:32
Оценка:  -10
Андрей_и_Богдан
Всем курить "траву" и красиво улыбаться, как гидрант?
Тисс    09.07.2019, 19:34
Оценка:  -2
Тисс
У тебя гидрант траву курит??? Что ты сам куришь? Портянки дохлого бандеровца?
Тисс    09.07.2019, 19:38
Оценка:  -1
Тисс
Гидрант — устройство на водопроводной сети, позволяющее подключать оборудование, обеспечивающее подачу воды для тушения пожара. Но у некоторых бахнутых на голову, оно курит "траву"...
СветБобра    10.07.2019, 02:33
Оценка:  -3
СветБобра
Тисс, ви як типовий рассєйський ватнік зовсім не знаєте украінського життя та місцевих жаргонів.