“Это идея Путина”: Парубий уверен, что закон о люстрации придумал не Зеленский

Парубий в стенах парламента сделал неожиданное заявление.
“Это идея Путина”: Парубий уверен, что закон о люстрации придумал не Зеленский
https://www.facebook.com/andriy.parubiy

Спикер Верховной Рады Андрей Парубий заявил, что закон об усилении люстрации придумал не президент Владимир Зеленский и члены его команды, а российский президент Владимир Путин. Об этом он заявил во время заседания парламента, передает Depo.ua.

Сейчас мы слышим от него (Зеленского, - ред.) новые и новые неожиданные идеи. В частности вчерашняя его идея о люстрации. Я глубоко убежден - это не его идея. Это идея Путина. И не случайно они вчера беседовали, собственно, с Путиным, для того чтобы люстрировать всех участников Революции Достоинства, добровольцев, волонтеров, украинских воинов, участников украинско-российской войны. Это и есть мечта Путина, которую, к сожалению, ретранслируют здесь, в Украине, - заявил Парубий.

Читай также: Люстрация по-зеленому. Реакция на идею Зеленского

При этом Парубий пообещал, что не допустит того, чтоб люстрировали “украинских защитников и волонтеров”.

Я хочу заверить всех, кто хотел бы украинских защитников, защитников украинского государства люстрировать: этого не выйдет. И это никогда не будет иметь успеха. Отойдут в историю те, кто поднимают против Украины оружие. Отойдут в историю те, кто хочет дискредитировать украинских воинов и украинских строительных тех пять лет. А Украина будет. И будет украинская победа, - добавил спикер ВР.

Читай также: "Что у президента с логикой?": В Раде троллят люстрацию от Зе

Напомним, Зеленский хочет люстрировать всю власть 2014-2019. Владимир Зеленский считает, что под люстрацию должны попасть и экс-президент, и депутаты, и Кабмин, и генпрокурор, и главы ведомств - СБУ, АМКУ, таможни.

 

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK