Переключиться на мобильную версию

У Зеленского хотят ликвидировать одно из министерств

Команда президента заявила о ликвидации одного из министерств.
Зеленский ликвидирует МИП
Зеленский ликвидирует МИП
president.gov.ua

У Зеленского начали говорить о ликвидации Министерства информационной политики. Команда президента планирует также объединить Нацсовет по вопросам телевидения и радиовещания с Государственным комитетом телевидения и радиовещания.

Читай также: В Украине появился образовательный омбудсмен

Об этом во время экспертной встречи “Деолигархизации медиа: как обеспечить независимость СМИ от их владельцев?“ рассказал советник Зеленского и кандидат в нардепы от “Слуги народа“ Никита Потураев, передает Детектор медиа.

МИП мы планируем перезагрузить в ноль, - заявил Потураев.

Представитель Зеленского также отметил, что президент хочет объединить два ведомства, которые контролируют работу прессы.

У нас есть идея объединения Госкомтелерадио и Нацсовета. Потому что в Госкомтелерадио мало хозяйственных функций. Надо укрепить, в том числе и финансово, личный состав. Также мы должны обеспечить независимость регулятора, - добавил Потураев.

Читай также: Зеленский будет “очень просить” Гройсмана уволить еще одного топ-чиновника

Советник Зеленского акцентировал, что реформацию планируют осуществить путем изменений к Конституции.

Напомним, Гройсман намерен резко сократить число министерств. Количество министерств нужно сократить в два раза, считает глава правительства. Он подаст такое предложение на следующую каденцию.

 

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.

Комментариев (26)
Отсортировать по дате Вниз
Spiarmint    04.08.2019, 12:48
Оценка:  0
Spiarmint
А давайте ликвидируем министерство финансов одной проблемой станет меньше.В духе квартала.
Тисс    16.07.2019, 11:17
Оценка:  +3
Тисс
Быдлоботы очень недовольны: ведь, если официально больного на голову Стеця попрут с должности, зарплату будет платить некому!
Даже Трамп вальцмановских шавок пошлет подальше, так как они гавкали на Трампа перед выборами.
Doriаn_    16.07.2019, 08:51
Оценка:  -3
Doriаn_
В кремле вову попросили ликвидировать именно это министерство. Нам теперь информационную политику будут из на москвы транслировать.
autsaider_gigimo    15.07.2019, 23:13
Оценка:  -3
autsaider_gigimo
Я так и не понял, у нас презедент зеленский или узеленского???
Doriаn_    16.07.2019, 08:28
Оценка:  -3
Doriаn_
У нас сейчас президента нет вообще.
Тисс    16.07.2019, 09:51
Оценка:  +1
Тисс
у тебя флаг американский, значит Трамп - твой президент!
Тисс    15.07.2019, 21:08
Оценка:  0
Тисс
Интернет-быдлосотня заволновалась!
Деньги за комментарии на форумах теперь снова, как раньше, прийдется у Омерики клянчить!
МЕЛЬХИОР    15.07.2019, 19:59
Оценка:  -5
МЕЛЬХИОР
Сопля ЗЕлёная - наркоман конченный и сепор, марионетка кремля!
модный__гусь    15.07.2019, 19:54
Оценка:  -3
модный__гусь
И 21 числа мы забьём последний гвоздь в крышку старой истории итд )))Лохи кусайте локти
МЕЛЬХИОР    15.07.2019, 20:04
Оценка:  -4
МЕЛЬХИОР
тебе в яичко гвоздь забить!
модный__гусь    15.07.2019, 20:55
Оценка:  -2
модный__гусь
моя яичко ты можешь только облизать пу йло)
Брюква_и_Клюква    15.07.2019, 20:09
Оценка:  -2
Брюква_и_Клюква
Товарищ Гусь! Вы уже обещали развесить всех несогласных в Киеве на Хрещатицких каштанах еще 22 апреля, но я каждый день там езжу и еще ни одного повешенного ниxyя не видел! Как Вам можно после этого доверять!
модный__гусь    15.07.2019, 20:56
Оценка:  -2
модный__гусь
ты там не ездишь спорим?
модный__гусь    15.07.2019, 19:53
Оценка:  -2
модный__гусь
Как классно что Зеленский Президент Это лучший президент за всю историю)))
МЕЛЬХИОР    15.07.2019, 20:04
Оценка:  0
МЕЛЬХИОР
историю РФ.... для Украины это позор. А ты - чмо.
Яроcлав    15.07.2019, 19:46
Оценка:  -5
Яроcлав
ЗЕ-клован! Готуйся на выход!!!
ЗЕ-марионетка не предатель, предатель это тот кто был за Украину и её предал.
А Клован никогда за Украину и не был!! Он откровенно - Янык №2!!!
Хулиганка*    15.07.2019, 19:22
Оценка:  -2
Хулиганка*
еще нужно ликвидировать институт Альцгеймера имени вятровича, а его директора посадить за разжигание
Яроcлав    15.07.2019, 19:48
Оценка:  -1
Яроcлав
а ты иди нах ватное троляко.