Переключиться на мобильную версию

Вице-премьер Италии заявил, что его хотела убить группировка из Украины

Сальвини заверяет, что сам никогда ничего не сделал украинцам.
Сальвини рассказал об опасной "украинской группировке"
Сальвини рассказал об опасной "украинской группировке"
EPA/UPG

Читай также: Крупнейший миграционный центр в Европе закрыли в Италии

Вице-премьер Италии Сальвини заявил, что его хотело убить “украинское группирование“. Об этом со ссылкой на Аnsa передает НВ. 

“Это была одна из многих угроз смерти, которые поступали мне каждый день. Спецслужбы говорили об украинской группе, которая пыталась меня убить. Я рад, что это помогло раскрыть сумасшедший арсенал (оружия - прим. ред.)“, - сказал он.

По словам Сальвини, он считает, что “никогда не делал ничего плохого с украинцами“. Ранее на севере Италии во время обысков у членов ультраправых группировок изъяли арсенал оружия. 

Читай также: К берегам Италии пришло новое судно с мигрантами

В рамках следственных действий были задержаны три человека, в том числе 60-летний Фабио Дель Берджоло, бывший таможенный инспектор, который в 2001 году баллотировался в Сенат от ультраправой группы Forza Nuova. Они могут быть связаны с наемниками на Донбассе.

Напомним, Сальвини часто связывают с Россией. Так, ранее издание BuzzFeed обнародовало расшифровку беседы представителей Сальвини с русскими о финансировании партии Лига с помощью поставок нефти.

Читай также: Мигранты захватили спасшее их судно в Средиземном море

К этому итальянская газета L'Espresso писала, что Лига получила миллионы евро от России. Сам вице-премьер и министр внутренних дел Италии Сальвини заявил, что не брал “ни рубля, ни водки“ в России на финансирование своей политической партии Лига Севера.

Напомним, ранее немецкий капитан спасательного судна обвинила главу МВД Италии в клевете.

Комментариев (47)
Отсортировать по дате Вниз
gorod-7    17.07.2019, 12:07
Оценка:  0
gorod-7
Шо? І туди добралися???!!!
irinapolina    17.07.2019, 11:59
Оценка:  0
irinapolina
Я тебе больше скажу, тебя хочет убить вся Украина, кроме ОРКОВПУТЯПАМАГИ.
Lapot7    17.07.2019, 11:51
Оценка:  0
Lapot7
Вчера смотрел РТР. Там Скобеева с широко расставленными ногами орала: Вы считаете что вице-пример врет?)))) Ну конечно нет))) Фабио Дель Берджоло насамом деле Фэдир Борщенко... Сразу после сбора урожая клубники решил мочкануть вице -примера, чтоб оправдать поездку
DARTOV    17.07.2019, 11:24
Оценка:  -1
DARTOV
Ну а шо? Хлопцы прошли АТО, стали типа спецами, то могли и грохнуть. А кому хочется сдохнуть имея власть, бабло, все чего хочется? Слава Богу что не грохнули. Зато теперь будет ценить жизнь.
Хулиганка*    17.07.2019, 10:22
Оценка:  0
Хулиганка*
А вот и черный лебедь для нациков...))) И это радует.
ВыВсеВрети    17.07.2019, 11:45
Оценка:  -1
ВыВсеВрети
пупсик, что тебя радует?!...ответь пожалуйста!
МихБул    17.07.2019, 10:18
Оценка:  +1
МихБул
Эх Маттео, а мы так радовались твоим успехам! А ты оказался таким же п***сом, как и большинство макаронников! Аресовали двух итальяшек и одного швейцарца, а виноваты почему-то украинцы!
germanik777    17.07.2019, 10:15
Оценка:  +3
germanik777
Вот такой вот имидж в Европе...
ВыВсеВрети    17.07.2019, 11:49
Оценка:  0
ВыВсеВрети
какой?...
ты сам себя уговариваешь?!....)))))))
sandman38    17.07.2019, 09:53
Оценка:  +1
sandman38
Еще один распятый мальчик в трусиках.
ВыВсеВрети    17.07.2019, 08:52
Оценка:  0
ВыВсеВрети
этот придурок с бородой должен уйти в отставку!..
денег срубил, иди!...)))))))
krolikoff_net    17.07.2019, 08:55
Оценка:  -1
krolikoff_net
Оно еще хочет срубить. италия - продажная страна.
ZaPetra    17.07.2019, 10:22
Оценка:  -1
ZaPetra
ты заметил что все страны Европы продажные ? ) Италия, Нидерланды, все кто разрешил строить СП-2, все кто голосовал за возврат России в ПАСЕ... Может не туда идете ? ))))
ВыВсеВрети    17.07.2019, 11:46
Оценка:  0
ВыВсеВрети
на росии платят!...))))))
не все продажные!...)))))))
ZaPetra    17.07.2019, 12:18
Оценка:  -1
ZaPetra
А кто не продажные ? )
Операторська    17.07.2019, 08:22
Оценка:  +1
Операторська
параноик