Переключиться на мобильную версию

Зеленский сравнил Крым и Донбасс с украденными детьми

Первого ребенка просто украли, а второго - закрыли в детской комнате и поставили вооруженную охрану - глава государства образно объяснил боль украинцев.

Президент Владимир Зеленский во время торжественной речи ко Дню независимости, которую он произнес во время Шествия достоинства в субботу, 24 августа, на Майдане Незалежности, сравнил Донбасс и Крым с детьми, одного из которых сосед отобрал, а другого - запер в детской комнате.

"Для тех, кто не понимает боль украинцев, я объясню очень просто, очень доступным языком. Представьте, что, например, сосед отобрал у вас двух детей. Первого ребенка просто украл. Ему выдали новое свидетельство о рождении, а потом говорят: "Мы не забирали вашего ребенка. Он сам захотел жить с нами. Ну и что, что под дулом автоматов. Это его желание. И вообще, кто вам сказал, что это ваш ребенок!? Он испокон веков был нашим. Ему тут будет лучше, у нас прекрасное убежище возле моря под солнышком", - сказал Зеленский.

Продолжая сравнение Зеленский отметил, что спустя пять лет после аннексии Крыма украинцам говорят, что "отобранный ребенок" не сильно плачет по ним и не похож на них.

"Они так говорят, потому что это не их ребенок", - подчеркивает Президент.

Глава государства в своей речи также сравнил Донбасс с ребенком.

"А второго вашего ребенка закрыли в детской комнате и поставили вооруженную охрану. Вам говорят: "Какая охрана? Там никого нет". И вы слышите, как вот тут рядом за стеной ваш ребенок плачет, но вы не можете туда зайти. У каждого из нас обрывается сердце и любые победы и достижения не полны, поскольку наша семья неполноценна", - заявил Зеленский.

Он также подчеркнул, что настанет день, когда "мы соберемся вместе", потому что голос родной крови победит.

День независимости Украины 2019: онлайн-трансляция

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (35)
Отсортировать по дате Вниз
AP_57    25.08.2019, 08:41
Оценка:  0
AP_57
Неудачное сравнение маленьких детей нельзя бомбить и расстреливать это называется нехорошим словом фашизм .
Via_dolorosa    25.08.2019, 08:59
Оценка:  -2
Via_dolorosa
мы с вами полностью согласны, поэтому скажи своему карлику из кремля пусть заберёт от туда своих отморозков и перестанет завозить туда патроны и армаду. Я понимаю что это не ваши дети и вам мацкалям на них насрать тем более война идет не на территор. расии. можно смело бомбить.
AP_57    25.08.2019, 13:24
Оценка:  +1
AP_57
Сатана неперекручуй події не треба було бандерам після перевороту рострілювать 9 травня в Маріуполі мирне населення,і вводить бойову військову техніку в центр міста, не спалювать живцем людей в Одесі це теж є фашизм, зрозумів виродок.В нас в Україні без вас було спокійно до поки ви незаконно прийшли
fire_fly    25.08.2019, 08:20
Оценка:  +2
fire_fly
Порошенко обещает держать детей Донбасса в подвалах.«У нас работа будет — у них нет, у нас пенсии будут — у них нет, у нас забота о детях, пенсионерах будет — у них нет, у нас дети пойдут в школы и детские сады — у них они будут сидеть в подвалах.
"Дебилы, блять", что один, что второй.
Зорян_и_Шкиряк    25.08.2019, 07:32
Оценка:  +2
Зорян_и_Шкиряк
Он ещё забыл сказать, что после манипуляций с детьми, их мачеху отымели во все дырки.
Zonz    25.08.2019, 05:49
Оценка:  0
Zonz
Чого бота не банять, за дезінформацію?
fire_fly    25.08.2019, 08:23
Оценка:  -1
fire_fly
.«У нас работа будет — у них нет, у нас пенсии будут — у них нет, у нас забота о детях, пенсионерах будет — у них нет, у нас дети пойдут в школы и детские сады — у них они будут сидеть в подвалах".(П,А,Порошенко)
Как ты его забанишь?
Он же ваш президент!
barabek    25.08.2019, 01:30
Оценка:  -5
barabek
Отличная речь. Я понимаю, многие за яныком скучают. Ничего, ребята, пройдет - время лечит.
fkrfyfan    24.08.2019, 23:47
Оценка:  +2
fkrfyfan
Неужели он сам сочиняет такую хрень?
navigator2    24.08.2019, 23:22
Оценка:  -4
navigator2
ого скільки кац-пского гівн-а повилазило
barabek    25.08.2019, 01:26
Оценка:  -2
barabek
Отличная речь. Берет за душу.
fire_fly    25.08.2019, 08:25
Оценка:  +1
fire_fly
.«У нас работа будет — у них нет, у нас пенсии будут — у них нет, у нас забота о детях, пенсионерах будет — у них нет, у нас дети пойдут в школы и детские сады — у них они будут сидеть в подвалах".(П,А,Порошенко )
А эта не берёт за душу?
FPN    24.08.2019, 21:46
Оценка:  +1
FPN
ЕМУ НАДО ПОМНИТЬ, ЧТО ПРИ ПЛОХИХ РОДИТЕЛЯХ ДЕТИ УХОДЯТ ИЗ ДОМА!!!!!
Евроскептик    24.08.2019, 21:27
Оценка:  +3
Евроскептик
Если и украли,то у злой мачехи.А скорее малыш сам от нее убежал))
fire_fly    25.08.2019, 08:42
Оценка:  -1
fire_fly
Правды ради - "малыш" постарше матери будет